Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 37
Los 1-20 von 33
BOITZENBURG, 1 M - 5 M. Taube, 2 M.auf kleinem Briefstück, tadellos, gest., gepr. von Heintze/Lieder BPP
IIa/dVIII
Ausruf
BOITZENBURG, 1 M - 5 M. Taube, 5 Mark min. Haftstelle sonst tadellos postfrisch, gepr. Lieder/Dr. Modry BPP
IIa/dVIII **
Ausruf
BÜTZOW, 1 M - 5 M. Taube, tadellos postfrisch, gepr. Lieder/Dr. Modry BPP
IIa/dVIII **
Ausruf
BÜTZOW, 3 M. Taube, tadellos a. Briefstück, gepr. Lieder BPP
IIcVIII
Ausruf
BÜTZOW, 5 M. Taube, Aufdruck schabloniert, tadellos a. Briefstück, gepr. Lieder BPP
IIdVIII
Ausruf
320
CRIVITZ, 3 M. Taube, gest., gepr. Lieder BPP
IIcVIII
Ausruf
DASSOW, 45 Pf. Ziffer mit 30 Pf. Arbeiter a. Paketkartenabschnitt, tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
IsVIII
Ausruf
GADEBUSCH, 2, 5, 8 und 15 Pf. Ziffern, tadellos postfrisch, gepr. Lieder/Dr. Böheim BPP
IaVIII,u.a **
Ausruf
GADEBUSCH, 15 Pf. Ziffer im 4er-Block, tadellos, gestempelt, gepr. Lieder BPP
IiVIII
Ausruf
65
Zuschlag
GADEBUSCH, 5 M. Taube schwärzlichultramarin (c-Farbe) auf Paketkartenabschnitt, ARGE: 22, links oben leicht verkürzter Eckzahn, Fotoattest Dr. Böheim BPP, nur wenige Stücke mit Handstempelaufdruck in allen Bezirken bekannt, sehr seltene Marke!
IIdcVIII
Ausruf
Zuschlag
405
GINGST, 2, 5 und 15 Pf. Ziffern, tadellos postfrisch, gepr. Lieder/Dr. Böheim BPP
IaVIII,u.a **
Ausruf
Zuschlag
GRIMMEN, 84 Pf. Ziffer 2mal a. Paketkartenabschnitt, tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
IxVIII
Ausruf
GÜSTROW, 1 M - 5 M. Taube, auf kleinem Briefstück bzw. 5 M. gestempelt, tadellos, gepr. Modry/Lieder BPP
IIa/cVIII
Ausruf
GÜSTROW, 1 M - 5 M. Taube, tadellos postfrisch, gepr. Lieder/Dr Modry BPP
IIa/dVIII **
Ausruf
Zuschlag
KRAKOW, 75 Pf. Ziffer, tadellos a. Briefstück, gepr. Dr. Modry BPP
IvVIII
Ausruf
65
Zuschlag
KÜHLUNGSBORN, 5 und 84 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Lieder BPP
Ib,xVIII **
Ausruf
Zuschlag
KÜHLUNGSBORN, 5 Pf. Ziffer, Briefstück, tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
IbVIII
Ausruf
135
KÜHLUNGSBORN, 75 Pf. Stephan, rechts drei Kurze Zähne sonst einwandfrei postfrisch, Fotoattest Ballschmidt BPP "Bisher sind nur wenige Stephanmarken mit diesem Aufdruck bekannt geworden"
IIIbVIII **
Ausruf
230
NEUBRANDENBURG, 5 M. Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Modry BPP
IIdVIII **
Ausruf
NEUKLOSTER, 15 und 25 Pf. Ziffer in MiF mit Zehnfachfrankatur a. portoger. Doppelbrief nach Wismar, gepr. v. Heintze BPP
IoVIII,u.a
Ausruf
230
Los 1-20 von 33