Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

MECKLENBURG-STRELITZ
Los 1-5 von 5
1/4 Sgr und 1/3 Sgr. je tadellos ungebraucht ohne Gummi, Mi. 150.-
1a+2a (*)
Ausruf
1, 2 und 3 Sgr. je tadellos ungebraucht mit Originalgummi, Mi. 290.-
4/6 *
Ausruf
Zuschlag
2 Sgr. dunkelgrauultramarin, gest. "NEUBRANDENBURG 10.10", falzhelle Stelle und Scherenschnitt rechts oben, sonst tadellos, sign. Georg Bühler und R.F. Engel, Fotoattest Jäschke - L., Mi. 1.000.-
5
Ausruf
3 Sgr tadellos postfrisch, Mi. 90.-
6 **
Ausruf
3 Sgr. schwärzlichbraunocker, gest. "NEUBRANDENBURG 27 - 12", oben rechts ausgebesserte Stelle (Stempel teils nachgemalt), sonst tadellos, sign. Pfenninger, Fotoattest Jäschke - L., mi. 1.600.-
6
Ausruf
Zuschlag
MECKLENBURG-STRELITZ
Los 1-5 von 5