50 Pf hellolivgrün vier mal tadellos postfrisch (ein Unterrand-3er-streifen und eine Marke vom Oberrand), Mi. 68.-
2 Pf bis 1 M "Krönchenaufdruck" komplett tadellos postfrisch, Mi. 480.-
2 Pf bis 1 M "Krönchenaufdruck" ungezähnt komplett tadellos ungebraucht mit Originalgummi und kleinen Falzresten, einheitlich vom rechten Bogenrand, Mi. 600.-
2 Pfg bis 1 Mk 100 Jahre Königreich als ungezähnte Probedrucke, kompletter postfrischer Kabinettsatz mit Oberrand (dort mit Falzrest), unsigniert, Mi. 1.200.-
10 Pfg. 100 Jahre Königreich Württemberg im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Stempel STUTTGART 15.JAN.06 auf Vordruck-Paketkarte im Ortsverkehr, Bogenecken sind in dieser dekorativen Kombination selten!
20 Pfg Krönchenaufdruck, ungezähnt, tadellos ungebraucht, Mi. 60,-
25 Pfg. 100 Jahre Königreich Württemberg als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Ortsbrief aus HELBRONN 31.JUN.06 in den Ortzustellbezirk, Umschlag mit Falt- und Beförderungsspuren bzw. rückseitig mit Öffnungsmängeln, recht seltene Einzelfrankatur!
40 Pfg Krönchenaufdruck, ungezähnt, tadellos ungebraucht, Mi. 60,-
20 Pfg lebhaftgraublau, im waager. Paar mit zeitgerechter Entwertung "NECKARSULM 19 NOV 07". Eine in gebrauchter Erhaltung sehr seltene, kaum angebotene Marke und im waager. Paar von Liebhaberwert! Fotoattest Winkler BPP (2016) "Qualit_t: das Markenpaar ist fnür diese Ausgabe gut gez_hnt und einwandfrei.", Mi. 2.000.- +
20 Pf in b-Farbe vier mal tadellos postfrisch und jede Marke tiefst gepr. Winkler BPP, seltene Farbe! Mi. 200.-
40 Pfg. Ziffer im waagerechten Paar und 5 Pfg. als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Brief der 2. Gewichtsstufe mit Landzustellung aus STUTTGART 27.JUN.18 nach Oberflacht bei Tuttlingen, großformatiger Umschlag einmal gefaltet und kleine Randspuren, ansonsten in guter Bedarfserhaltung, seltene Portostufe!
25 Pf. auf 25 Pf ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand (Rand = *), Mi. 80.-
2 1/2 Pfg., 10 Pfg. und 15 Pfg. König Wilhelm II. als portogerechte auf R-Brief aus WURZACH 13.OKT.16 im Oberamtsverkehr nach Waldsee mit Ankunftstempel, Umschlag einmal gefaltet, sonst Pracht
7 1/2 Pfg. und waagerechtes Paar 10 Pfg. König Wilhelm II. als portogerechte auf R-Brief aus AULENDORF 24.NOV.16 im Oberamtsverkehr nach Waldsee mit Ankunftstempel, Umschlag unten mit kleinem Randfehler, sonst Pracht
3 Pfg. Volksstaat als portogerechte Einzelfrankatur auf Zeitungen-Streifband aus STUTTGART No.8. 11.SEP.19 mit Absenderbriefstempel nach Reute bei Waldsee, sehr gute Erhaltung, eine äußerst seltene Einzelfrankatur!
25 Pfg. Volksstaat als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief aus STUTTGART 28.SEP.19 nach Waldsee in guter Erhaltung
50 Pfg Volksstaat, ungezähnter PROBEDRUCK, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP
50 Pfg hellgrautürkis, ungezähnter PROBEDRUCK, tadellos postfrisch mit rechtem Bogenrand, gepr. Winkler BPP
1851/1874, Partie mit gut 200 gestempelten Marken auf Einsteckseiten, sortenreiche Fundgrube mit hohem Katalogwert!