Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

WÜRTTEMBERG
Los 121-140 von 158
Seite 1...678
50 Pf hellolivgrün vier mal tadellos postfrisch (ein Unterrand-3er-streifen und eine Marke vom Oberrand), Mi. 68.-
206(4) **
211
Ausruf
2 Pf bis 1 M "Krönchenaufdruck" komplett tadellos postfrisch, Mi. 480.-
217/26 **
Ausruf
2 Pf bis 1 M "Krönchenaufdruck" ungezähnt komplett tadellos ungebraucht mit Originalgummi und kleinen Falzresten, einheitlich vom rechten Bogenrand, Mi. 600.-
217/26 PU 1 *
Ausruf
2 Pfg bis 1 Mk 100 Jahre Königreich als ungezähnte Probedrucke, kompletter postfrischer Kabinettsatz mit Oberrand (dort mit Falzrest), unsigniert, Mi. 1.200.-
217/26PU **
Ausruf
10 Pfg. 100 Jahre Königreich Württemberg im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Stempel STUTTGART 15.JAN.06 auf Vordruck-Paketkarte im Ortsverkehr, Bogenecken sind in dieser dekorativen Kombination selten!
220(2)
Ausruf
Zuschlag
65
20 Pfg Krönchenaufdruck, ungezähnt, tadellos ungebraucht, Mi. 60,-
221PUI *
Ausruf
25 Pfg. 100 Jahre Königreich Württemberg als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Ortsbrief aus HELBRONN 31.JUN.06 in den Ortzustellbezirk, Umschlag mit Falt- und Beförderungsspuren bzw. rückseitig mit Öffnungsmängeln, recht seltene Einzelfrankatur!
222
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Krönchenaufdruck, ungezähnt, tadellos ungebraucht, Mi. 60,-
223U *
Ausruf
20 Pfg lebhaftgraublau, im waager. Paar mit zeitgerechter Entwertung "NECKARSULM 19 NOV 07". Eine in gebrauchter Erhaltung sehr seltene, kaum angebotene Marke und im waager. Paar von Liebhaberwert! Fotoattest Winkler BPP (2016) "Qualit_t: das Markenpaar ist fnür diese Ausgabe gut gez_hnt und einwandfrei.", Mi. 2.000.- +
231aa(2)
Ausruf
20 Pf in b-Farbe vier mal tadellos postfrisch und jede Marke tiefst gepr. Winkler BPP, seltene Farbe! Mi. 200.-
231b(4) **
Ausruf
40 Pfg. Ziffer im waagerechten Paar und 5 Pfg. als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Brief der 2. Gewichtsstufe mit Landzustellung aus STUTTGART 27.JUN.18 nach Oberflacht bei Tuttlingen, großformatiger Umschlag einmal gefaltet und kleine Randspuren, ansonsten in guter Bedarfserhaltung, seltene Portostufe!
234(2),229
Ausruf
Zuschlag
360
25 Pf. auf 25 Pf ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand (Rand = *), Mi. 80.-
240Y **
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Pfg., 10 Pfg. und 15 Pfg. König Wilhelm II. als portogerechte auf R-Brief aus WURZACH 13.OKT.16 im Oberamtsverkehr nach Waldsee mit Ankunftstempel, Umschlag einmal gefaltet, sonst Pracht
241,243,245
Ausruf
Zuschlag
36
7 1/2 Pfg. und waagerechtes Paar 10 Pfg. König Wilhelm II. als portogerechte auf R-Brief aus AULENDORF 24.NOV.16 im Oberamtsverkehr nach Waldsee mit Ankunftstempel, Umschlag unten mit kleinem Randfehler, sonst Pracht
243,243(2)
Ausruf
3 Pfg. Volksstaat als portogerechte Einzelfrankatur auf Zeitungen-Streifband aus STUTTGART No.8. 11.SEP.19 mit Absenderbriefstempel nach Reute bei Waldsee, sehr gute Erhaltung, eine äußerst seltene Einzelfrankatur!
259
Ausruf
25 Pfg. Volksstaat als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief aus STUTTGART 28.SEP.19 nach Waldsee in guter Erhaltung
265
Ausruf
50 Pfg Volksstaat, ungezähnter PROBEDRUCK, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP
269bPU **
Ausruf
50 Pfg hellgrautürkis, ungezähnter PROBEDRUCK, tadellos postfrisch mit rechtem Bogenrand, gepr. Winkler BPP
276PU6 **
1851/1874, Partie mit gut 200 gestempelten Marken auf Einsteckseiten, sortenreiche Fundgrube mit hohem Katalogwert!
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 121-140 von 158
Seite 1...678