Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

WÜRTTEMBERG
Los 101-120 von 158
Seite 1...5678
20 Pfg Ziffern mit Aufdruck "Volksstaat Württemberg", Bogen zu 50 Marken, b-Farbe!, postfrisch, Mi. 500.-
140bBogen **
Ausruf
Zuschlag
81
143aBogen **
Ausruf
15 Pfg. Hirsch im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief aus ELLENDORF 29.MRZ.20 nach Waldsee, Pracht
145(2)
Ausruf
20 Pfg Hirsch mit Plattenfehler "2 in der Wertziffer gebrochen", postfrisches Kabinettstück, Mi. 60,-
146III **
30 Pfg. Hirsch als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief der 2. Gewichtsstufe aus ARNACH 26.MRZ.20 nach Waldsee, Pracht
147
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Hirsch im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe aus WALDSEE 25.MRZ.20 nach Winterstettendorf bei Essendorf, Umschlag unten etwas fleckig und einmal gefaltet, dadurch linke Marke mit senkrechter Bugspur, ansonsten in guter Erhaltung, sehr seltene Mehrfachfrankatur, 800,-
147(2)
Ausruf
50 Pfg. Hirsch als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Ortsbrief aus WALDSEE 28.MRZ.20 in sehr guter Erhaltung, seltene Frankatur
148
Ausruf
50 Pfg. und 10 Pfg. Hirsch als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe aus AULENDORF 24.MRZ.20 nach Waldsee mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet, sonst in guter Bedarfserhaltung
148,144
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg Hirsch, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 85.-
149
Ausruf
Mi.-Nrn. 159-88, 241-50 und 258-71 komplett tadellos postfrisch, Mi. 147.-
ex 159/271 **
Ausruf
25 M. auf 20 Pfg im postfrischen 9er-Block, mittlere Marke mit Aufdruckfehler 1 "2 und 5 mit weitem Zwischenraum" Mi. 75.-+
163I **
Ausruf
177/83 PU *
Ausruf
4 Mrd. Mk auf 50 Pfg Dienstmarke, gestempeltes Prachtstück mit nicht ganz perfekter Zähnung, signiert Infla Berlin, 140,-
182
Ausruf
182
Ausruf
4 Mrd. M. auf 50 Pfg. im waagerechten 5er-Streifen und waagerechtem Paar sowie 10 Mrd. M. auf 3 M. im waagerechten 3er-Streifen auf Briefstück, ein Wert 4 Mrd. M. links mit verkürzten Zähnen und Briefstück rechts etwas fehlerhaft, ansonsten in guter Gesamterhaltung, signiert Infla Berlin, Einheiten der Mi.-Nr. 182 sind selten, ca. 1050,- +
182(7),183(3
Ausruf
10 Mrd. M. auf 3 M., zwei Viererblocks und zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief aus OBERSTADION 10.DEZ.23 nach Ehingen, zwei Werte mit Zahnfehler, ansonsten in guter Bedarfserhaltung, ca. 540,-
183(10)
Ausruf
3 auf 25 Pfg rotorange bis 50 auf 25 Pfg rotorange, kompletter Satz tadellos gestempelt, jeder Wert gepr. Infla und für den Höchstwert Fotoattest Winkler BPP: "einwandfreie Erhaltung.", Mi. 1.100.-
184/88
Ausruf
280
Zuschlag
280
203c(2) *
Ausruf
20 Pfg Dienstmarke, ungezähnter Probedruck im postfrischen Kabinett-10er-Block mit rechtem Rand, unsigniert, Mi. 700.-
204aPU(10 **
Ausruf
25 Pfg mittelbraunorange, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Winkler BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 130.-
205b *
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 101-120 von 158
Seite 1...5678