20 Pfg in b-Farbe tadellos ungebraucht, gepr. Zenker BPP, Mi. 120.-
20 Pfg Pfennig Frühauflage, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, horizontal vorgefaltet, Kabinett, tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 500.-
25 Pfg Pfennig Frühauflage, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 250.-
25 Pf orangebraun, verschmälerte Marke, ungebraucht (kaum wahrnehmbare Falzspur), gepr. Zenker BPP, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei", ungebrauchte Formatabweichungen sind selten, daher Mi. ohne Bewertung
3 Pfg hellocker, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
5 Pf in aa-Farbe tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 80.-
5 Pfg Krone/Adler, mit Firmenlochung "T&C." als EF auf privatem Postkartenformular der Firma Thyssen & Cie., mit Kreisgitterstegstempel "MÜLHEIM (RUHR) 2a 22.3.95" nach Neuwied, rücks. die Tinte etwas verlaufen
5, 10 und 20 Pf Krone/Adler in den angegebenen Farben tadellos gestempelt, gepr. Wiegand BPP bzw. Zenker BPP (47ba), Mi. 230.-
10 Pfg rosarot Krone/Adler, in portorichtiger Ausgaben-Mischfrankatur auf GS-Umschlag 10 Pfg Reichsadler im Oval, mit Kreisobersegmentstempel "CAMMIN (POMMERN) 14 2 90" nach London/England (Ank.Stpl)
20 Pf. Krone/Adler alle Farben, gestempelt, je tadellos gepr., Mi 346.-
20 Pfg violettultramarin, zwei Stück als portorichtige Mehrfachfrankatur auf Auslands-R-Brief von "NIEDER-INGELHEIM 8.4.99" über "DAR-ES-SALAAM 29/4 99" (Deutsch-Ostafrika), "ZANZIBAR 5 MY 99" und "ADEN MY 15 99" nach "BERBERA MY 18 99" in Britisch-Somaliland, extrem seltene Destination! 20 Pfg Briefporto und 20 Pfg Einschreibegebühr. Der Brief ist adressiert an einen Abban bzw. Headman für Expeditionen, Mr. Alikar. Ein solcher Abban bzw. Headman hatte u. a. die Aufgabe Träger und Tiere für Expeditionen zusammenzustellen. Kuvert ein Aktenloch, Marken kleine Mängel
25 Pfg. gelborange, sauber gestempelt, tadellos, doppelt gepr. Wiegand BPP, Mi. 450.-
25 Pfg Krone/Adler, gelblichorange, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 170.-
50 Pf "feuerrot" tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 90.-