3 Pfennige, waagerechtes Paar tadellos ungebraucht mit Originalgummi und kleiner Erstfalzspur, Mi. 200.-
5 Pfennige lebhaftgraulila, verbreitertes Format D, postfrisch, aufgrund der Zähnung mit einer 13-Loch-Maschine ist das 14. Zahnloch rechts oben und unten nicht ausgestoßen, vorderseitig unter der Wertziffer winzige Farbabsplitterungen (der Ordnung halber erwähnt) - ansonsten fehlerfreie Erhaltung, Fotoattest Wiegand BPP, Mi. 1.200.- (für die Normalmarke - eine gestempelte Marke 32D wertet das fünffache der Normalmarke, da ungebrauchte Marken im verbreitertem Format deutlich seltener sind, ist der sich in diesem Fall mit Faktor 5 addierende Katalogwert von 6.000.- Euro als realistisch anzusehen)
25 Pfg. lilabraun, schmale Marke, gestempelt, signiert Zenker BPP, Mi. 170,-
50 Pfennige im verbreiterten Format tadellos gestempelt, gepr. Wiegand BPP, Mi. 130.-
50 Pfennige mit Plattenfehler II tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 80.-
2 M violettpurpur, Nachdruck, ungebraucht vom linken Bogenrand, geprüft Wiegand BPP, Mi. 450.-
2 Mk lebhaftrosalila, farbfrisches Kabinettstück mit Plattenfehler VI und zentrisch klarem Stempel "HANNOVER 1 i 19.9.85", gepr. Petry BPP
2 Mark in c-, d-, e-, f-Farbe je tadellos gestempelt, d und f gepr. Petry BPP bzw. Zenker BPP, Mi. 155.-
50 Pfge graugrün als portogerechte Zufrankatur auf 10 Pfge Ganzsachenumschlag im Format A als Wertbrief aus STRIEGAU 23.8.77 nach Marinenhütte bei Saarau mit Ankunftstempel, Pracht, signiert Wiegand BPP
3 - 50 Pfg Pfennig kpl., tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, Kabinett, die 50 Pfg tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 260.-
3 Pfg Pfennig Spätauflagen, 3 Werte je mit Plattenfehler III-V, zwei Stücke mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, unsigniert, Kabinett/Luxus, Mi. 185.-
10 Pfg. rosa mit seltenem Plattenfehler IV, tadellos, gestempelt, gepr. Petry BPP, Mi. 150.-
10 Pfg Pfennig Frühauflage, schmale Marke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Petry BPP (2016)
10 Pfg Pfennig Frühauflage, senkrechtes Zwischenstegpaar, dabei untere Marke mit Plattenfehler VI, tadellos postfrisch, horizontal vorgefaltet, Kabinett, tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 300.-++
10 Pfg Pfennig Frühauflage, 4er-Block mit oberer rechter Bogenecke, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, horizontal vorgefaltet, Kabinett, tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 320.-+