1,50 Mk Reichspostamt Berlin zusammen mit Achterblock 4 Mk Germania (dieser rücks. aufgeklebt) auf Auslands-Wert-Paketkarte von "BERLIN 28.7.21" nach Stockholm/Schweden, vorderseitig seltener Zensur-Zettel "Geprüft! Postüberwachungsstelle Berlin S.W.77"
1,50 M. Deutsches Reich schwärzlichbraunorange mit Plattendruck-Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, Kabinett, tiefst gepr. Infla, Mi. 200.-
2,50 M. (2), 1,50 M., 1 M. (2) und 60 Pfg. Germania als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Wertbrief mit Landzustellung aus HALLE 9.7.20 in die Domäne Libbersdorf bei Quellendorf mit Ankunftsstempel, ein Wert mit größerem Eckfehler und Umschlag mit Beförderungsspuren, trotz der Einschränkungen noch feines Bedarfsstück, in dieser Kombination dürften es nur wenige Belege geben, sehr seltene Portostufe
2,50 M. schwärzlichgraulila, tadellos, gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. 250,-
2,50 Mark schwärzlichgraulila, tadellos, gepr. Infla/Schulze, Mi. 250.-
1,25 M, auf 1 M. grün mit portogerechter Zufrankatur auf R-Auslandsbrief aus SPANDAU 19.1.22 nach Valparaiso, Chile mit Ankunftsstempel und retour mit Aufkleber "NON RÉCLAME. (No reclamadao...)", kleine Randspuren
10 Pfg. karmin im waagerechten Unterrand-3er-Streifen mit HAN "V 4055.28" auf etwas verfärbtem Briefstück, Marken-Einheit in tadelloser Kabinett-Erhaltung, selten!
1,50 M(ark) auf 1 Mark, Abart "Doppeldruck des Aufdrucks", zentrisch klar gestempelt "FAHRENBACH * * 6.12.20 6-7 V", Randergänzungen in den beiden oberen Ecken, signiert Infla, Bechtold BPP und neues Fotoattest Bauer BPP (2017): "Das seltene Prüfstück ...", Mi. 6.000.- - in gestempelter Erhaltung kaum einmal angebotene Rarität der Inflations-Zeit!
1,50 M- a. 1 M. mittelsiena, die "1" des Aufdruckes mit breitem Kopf, tadellos, gestempelt, Fotobefunde Weinbuch und Bechtold BPP, Mi 380.-
1,50 Mark Aufdruckausgabe, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Peschl, Mi. 220.-
1,50 Mk. auf 1 Mk. mit Aufdruckabart "1 mit breitem Kopf"; ungebraucht; gepr. Bechtold BPP, Mi. 100.-
2,50 M. auf 2 M. braunlila und 40 Pfg. Flugpost als portogerechte Frankatur auf Wertbrief aus WALDORF 10.11.20 nach Eibau mit Ankunftsstempel, kleine Beförderungsspuren, sonst in guter Gesamterhaltung, portogerechte Frankaturen mit der Mi.-Nr. 118 sind nicht häufig, die meisten Briefe sind überfrankiert!
2,50 M. a. 2 M. rosakarmin, tadellos, gestempelt, gepr. Infla/Peschl BPP
2,50 M. auf 2 M. braunlila, vom Bogenunterrand mit HAN H 4221.19, gestempelt "CÖLLEDA 16.10.20", tadellos, gepr. Infla/Düntsch BPP, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 1.200.-
2 M. Bayern-Abschied ohne Aufdruck, mit rechter oberer Bogenecke und RWZ, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 130.-+
2 1/2 M. Steindruck tadellos gestempelt, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 120.-
21/2 M. Bayern - Abschied, Steindruck, waager. Paar vom Bogenunterrand, gestempelt, sign. Infla/Gaedicke BPP, Mi. 240,-
2 1/2 Mk Steindruck, tadellos auf Briefstück, gepr. Infla, Peschl, Bechtold BPP, Mi. 120.-