Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

INFLA
Los 161-178 von 178
Seite 1...89
20 Mio. M. durchstochen, gepr. Winkler BPP und Infla, Mi. 400.-
319B
Ausruf
Zuschlag
20 Mill durchstochen, tadellos gestempelter Viererblock mit nahezu perfektem Durchstich und Marke links unten Parallelerscheinung, Fotoattest Tworek BPP "echt und einwandfrei", Mi. ohne Viererblockbewertung schon 2.800.-
319BPe1
Ausruf
Zuschlag
10 Mrd M. ungezähnt mit Plattendruck-Oberrand, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, unsigniert, allseits breit gerandet, in der vorliegenden Form besonders dekorativ, Kabinett
328A P U OR **
Ausruf
50 Mrd. Mark Korbdeckel durchstochen, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 900.-
330B
Ausruf
Zuschlag
331a *
Ausruf
5 Mrd. auf 2 Mio. M. - 10 Mrd. auf 100 Mio. M. gezähnt, gestempelt komplett, sign. Infla, Mi. 220.-
332/37A
Ausruf
Zuschlag
332a(2)
Ausruf
4 mal Korbdeckelmuster mit kopfstehendem Aufdruck (332AK, 334BK, 335AK und 336AK) tadellos ungebraucht, Mi. 120.-
332K,334K,335-6AK *
Ausruf
5 Mrd auf 4 Mio M., Walzendruck, 4-er Block (waagerecht unbedeutend eingtrennt), gestempelt "KÖNIGSBERG 27.11.23", tadellos, signiert Infla, Fotoattest Bechtold BPP, Mi. 1.600.-
333W
Ausruf
Zuschlag
5 Mrd auf 4 Mio M. Korbdeckelmuster Walzendruck, postfrischer Originalbogen, unsigniert, tadellos, sehr seltener Bogen, Mi. ca. 2.000.-+
333W(100) **
Ausruf
Zuschlag
5 Mrd auf 10 Mio M. Korbdeckelmuster durchstochen, postfrischer Originalbogen, unsigniert, tadellos, Mi. 800.-+
334B(100) **
Ausruf
Zuschlag
81
10 Milliarden, Walzendruck, schwarzblau, tadellos postfrisch, Fotobefund Winkler BPP (2013): "einwandfrei", Mi. 150.-
335AWb **
Ausruf
10 Mrd auf 20 Mio M. schwarzblau, gestempelt "STETTIN .-12.23 ", tadellos, sehr seltene Marke, Fotoattest Bechtold BPP, Mi. 2.400.-
335AWb
Ausruf
Zuschlag
540
10 Mrd auf 20 Mio M. schwarzblau mit Walzendruck-Oberrandstück der OPD Stettin 0'6'0/0'7'0, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, Kabinett, tiefst gepr. Bauer BPP, Mi. 450.-
335A WbOPD K OR **
Ausruf
10 Mrd auf 50 Mio M. schwarzopalgrün, gestempelt, bis auf eine kleinere Zahnverkürzung rechts in guter Erhaltung, Fotoattest Fleiner BPP, Mi. 2.000.-
336AWb
Ausruf
Zuschlag
270
5 Mrd auf 50 Mio M. Korbdeckelmuster durchstochen, postfrischer Originalbogen, unsigniert, bis auf leichte unvermeidbare Büge im linken oberen Eckrand tadellos, Mi. 800.-+
336B(100) **
Ausruf
Ausruf
203b
Ausruf
INFLA
Los 161-178 von 178
Seite 1...89