Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

INFLA
Los 101-120 von 178
Seite 1...567...9
30 M. Posthorn Plattendruck auf Kartonpapier, postfrischer Originalbogen, unsigniert, tadellos, gepr. Winkler BPP, Mi. 2.500.-+
208P z(100) **
Ausruf
208PI
Ausruf
209PY
Ausruf
209Wb
Ausruf
50 M. Posthorn Walzendruck schwarzgraugrün, postfrischer Originalbogen, unsigniert, tadellos, gepr. Winkler BPP, Mi. 1.100.+
209Wb(100) **
Ausruf
50M. Posthörnchen mit Vierpass-Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt und tadellos, sign. Gaedicke, Fotoattest Winkler BPP (Mi. 1100,-)
209Y
Ausruf
50 M. mit Wasserzeichen Kreuzblüten gestempelt "HILDESHEIM 1.3.23", tadellos, signiert Infla/Peschl BPP, Fotoattest Bechtold BPP, Mi. 1.100.-
209y
Ausruf
215/19 (*)
Ausruf
100 Mark Queroffset, dunkelbraunkarmin, Doppeldruck, tadellos gestempelt, gepr. Bechtold BPP, Mi. 400.-
219DD
Ausruf
220I,220
Ausruf
400 Mark Ziffer in b-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 65.-
222b **
Ausruf
Zuschlag
400 Mark Ziffer in b-Farbe, Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 260.-
222b(4) **
Ausruf
Zuschlag
34
400 Mark Ziffer in d-Farbe, waag. UR-Paar mit HAN 7035.22 tadellos postfrisch, tiefst gepr. Infla, Mi. -,-
222d HAN **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Posthörnchen in b-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 60.-
224b **
Ausruf
Zuschlag
18
4 Mk Posthorn ungezähnt, ungebrauchter Kabinett-Viererblock mit Oberrand, die beiden oberen Marken sind einwandfrei postfrisch, 200,-
226U(4) **/*
Ausruf
226aU **
Ausruf
4 Mk schw_rzlichopalgrün, ungezähntes linkes unteres Eckrandstück, postfrisch, Fotobefund Winkler BPP "einwandfrei", Mi. 100.- +
226aU ER **
Ausruf
226aU ZS *
Ausruf
226aU(4) *
Ausruf
6+4 und 12+8 Mark Alters- und Kinderhilfe tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 60.-
233/34
Ausruf
Zuschlag
18
INFLA
Los 101-120 von 178
Seite 1...567...9