Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

INFLA
Los 121-140 von 178
Seite 1...6789
5 - 50 M. Arbeiter kpl., tadellos rundgestempelt, alle Werte gepr. Infla, Mi. 170.-
238/45
Ausruf
240
Ausruf
241Y
Ausruf
40 M. Schnitter grünlicholiv, gestempelt "BERLIN 30.4.23", tadellos, sehr seltene Marke, Fotoattest Bechtold BPP, Mi. 1.800.-
244c
Ausruf
Zuschlag
50 M. Arbeiter, gestempelt, tadellos, sign. Infla/Winkler BPP, Mi. 150.-
245
Ausruf
Zuschlag
245
Ausruf
200 Mark Ziffer in allen drei Farben tadellos postfrisch, b+c gepr. Infla, Mi. 103.-
248a-c **
Ausruf
200 Mark Ziffer in b-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 100.-
248b
Ausruf
Zuschlag
200 Mk. lebhaftrot, gestempelt SCHMALKALDEN 1.8.23, gepr. Infla, Mi. 35,-
248c
Zuschlag
10
300 Mark Ziffer, postfrischer Viererblock (kleine gummifreie Stelle) mit Unterrand und HAN 7067.22 (Schreibschrift), etwas angetrennt, selten, im Katalog ohne Bewertung!
249HAN **
Ausruf
300 Mark Ziffer Doppeldruck, 4000 und 5000 Mark ungezähnt jeweils tadellos ungebraucht, Mi. 180.-
249DD,255U,256U *
Ausruf
4000 Mark Queroffset, Abart "ungezähnt", Viererblock, tadellos postfrisch, sign, Heintze, Mi. 600.-
255U(4) **
Ausruf
4000 M. violett, ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 150.-
255U **
Ausruf
256d
Ausruf
20 + 1000 Mark Rhein-Ruhrhilfe mit kopfstehendem Unterdruck, ungebrauchtes Kabinettstück, gepr. Dr. Hochstädter BPP, seltene Marke, 500.-
260KII *
Ausruf
5 Mark Flugpost Holztaube III, tadellos gestempelt "FRANKFURT (MAIN) WEST 13 m 25.7.23", gepr. Infla (Winkler), Mi. 55.-
263
Zuschlag
13
267II **
Ausruf
300 M. gelblichgrün mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, gepr. Peschl BPP, Mi. 300.-
270I
Ausruf
8 Tsd. a. 30 Pfg dunkelgrün mit Plattenfehler IV, tadellos, gestempelt, Fotobefund Bechtold BPP, Mi. 130.-
278X(IV)
Ausruf
8 Tsd. a. 30 Pfg. mit Aufdruckfehler " 8 kopfstehend", tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
278XI
Ausruf
INFLA
Los 121-140 von 178
Seite 1...6789