Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

INFLA
Los 141-160 von 178
Seite 1...789
15 Tsd. a. 40 Mark schwarzgrün mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 200.-
279bI
Ausruf
250 Tsd auf 500 M. Ziffern auf Kartonpapier, postfrischer Originalbogen, tadellos, gepr. Winkler BPP, Mi. 2.500.-
295z(100) **
Ausruf
800 T auf 200 Mark tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP: "einwandfrei", Mi. 100.-
303A
Ausruf
Zuschlag
800 Tausend auf 400 Mark, Abart "doppelter Aufdruck", Walzenoberrand 2'9'2 der OPD Hamburg, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Tworek BPP (2016): "Die Erhaltung ist postfrisch und einwandfrei."
305DD WOR **
Ausruf
800 Tsd. a. 1000 M., Inschrift "Deutsches Reich" fehlt, gestempelt, gepr. Infla und Winkler BPP, Mi. 130,-
308II
Ausruf
800 Tsd. a. 1000 M. schwarzgrün im senkr. Paar, einmal Plattenfehler II "fette Inschrift", tadellos, gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. 130,-
308IIa
Ausruf
308aII(4) **
Ausruf
309APaY
Ausruf
2 Mio. auf 200 M. mattkarminrot, durchstochen, gest., sign. Infla und Kowollik BPP, Mi. 200.-
309Ba
Ausruf
Zuschlag
2 Mio a. 200 M. orangerot, gestempelt "PLAUEN 11.10.23", tadellos, Fotoattest Bechtold BPP, Mi. 1.100.-
309Pc
Ausruf
Zuschlag
2 Mio auf 200 M. mit liegendem (statt stehendem) Wasserzeichen, postfrischer Originalbogen, unsigniert, tadellos, Mi. 1.000.-+
309A PaY(100) **
Ausruf
500000 Tausend Korbdeckel, kompletter postfrischer Bogen (gefaltet und Rand-Mängel), durch Bogenverschnitt unten mit 8 gezähnten und 2 beschnittene Leerfeldern, diese alle einwandfrei, dekorative Einheit!
313L(8) **
Ausruf
318ADD **
Ausruf
10 Millionen Mark, Plattendruck, Abart "doppelter Wertdruck", tadellos postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi.150.-
318APDD **
Ausruf
10 Mill. Korbdeckel gezähnt mit doppeltem Werteindruck, ungebrauchtes Prachtstück, doppelt signiert Peschl
318APDD *
Ausruf
20 Mio M. Korbdeckelmuster schwarzblau, Walzendruck-Oberrandstück 0'6'0/0'7'0, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, tiefst gepr. Bauer BPP, Mi. 280.-
319A Wb OR **
Ausruf
20 Mio M. Rosettenzeichnung schwarzblau, gestempelt, tadellos, signiert Infla, Fotoattest Bechtold BPP, Mi. 2.200.-
319AWb
Ausruf
Zuschlag
520
20 Millionen Rosettenmuster, Walzendruck, schwarzgrauultramarin, waager. Paar, tadellos gestempelt "WIESBADEN 7.11.23", ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Bauer BPP (2015): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 4.400.-
319AWb(2)
Ausruf
900
20 Mill. schwarzblau, postfrisch, gepr.
319Ab **
Zuschlag
10
319Ab(4) **
Ausruf
INFLA
Los 141-160 von 178
Seite 1...789