3 M. orangerot mit violettschwarzem Aufdruck Type II, gestempelt auf Briefstück, Auflage 100 Stück, gepr. Infla und Oechsner BPP, Mi. 140.-
3 M., 4er-Block, 5 und 30 M. Deutsches Reich mit violettschwarzem Aufdruck in Type II mit Zufrankatur auf großem Briefstück, sauber gestempelt "WIESBADEN 25.2.23" nach St. Goarshausen, tadellos, das Briefstück vertikal gefaltet, attraktive Frankatur, Fotobefund Weinbuch BPP (2017), Mi. für lose bereits 680.-
4 M. schwarzgrün/hellgelbgrün mit violettschwarzem Aufdruck in Type II, gestempelt auf Briefstück, Auflage 200 Stück, gepr. Infla und Oechsner BPP, Mi. 100.-
5 Mk Bergarbeiter zusammen mit 10 Mk Posthorn auf Briefstück (gelöst und mit Falz replatziert), je violettschwarzer Aufdruck "Regierung" in Type II, klarer Stempel "WIESBADEN 1 u 5.2.23", Fotokurzbefund Tworek BPP (01/2015) "einwandfrei", Mi. 150.-
5 M. orange mit grünem Aufdruck Type II, gestempelt auf Briefstück, Auflage nur wenige Stücke, gepr. Infla und Peschl BPP, Mi. 140.-
5 Mrd. auf 4 Mio. M. mit Überdruck, senkrechter 6er-Block, postfrisch, gut gezähnt, 3 Marken mit gummimatten Stellen, sonst tadellos, seltene Einheit, neuer Fotobefund Weinbuch BPP (2017), Mi. 360.-+
6 M. schwarzkobalt mit violettschwarzem Aufdruck Type II, gestempelt auf Briefstück, Auflage 200 Stück, gepr. Infla und Oechsner BPP, Mi. 100.-
6 M . schwarzkobalt mit violettschwarzem Aufdruck Type I, gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 100 Stück, sign. Infla und Peschl BPP, Mi. 140.-
8 M. schwärzlicholiv mit violettschwarzem Aufdruck Type II, gestempelt auf Briefstück, Auflage 100 Stück, gepr. Infla und Weinbuch, Mi. 140.-
10 Mark Schnitter mit violettschwarzem "Regierung"-Aufdruck in Type II im Viererblock auf Kabinett-Briefstück, Fotobefund Weinbuch BPP: "...einwandfrei!", Mi. 560.-
20 M. schwärzlichgrauviolett mit rotem Aufdruck Type II, gestempelt auf Briefstück, Auflage nur wenige Stücke, gepr. Infla und Peschl BPP, Mi. 140.-
20 M. schwarzbläulichviolett/hellrötlichorange mit violettschwarzem Aufdruck Type II, gestempelt auf Briefstück, Auflage 50 Stück, gepr. Infla und Winkler BPP, Mi. 200.-
20 M. schwärzlichbläulichviolett/hellrötlichorange mit violettschwarzem Aufdruck Type I, gestempelt, Auflage nur 150 Stück, gepr. Infla und Peschl, Mi. 100.-
30 M. Deutsches Reich mit violettem Handstempelaufdruck in Type II, waagerechtes Paar auf Briefstück, dabei linke Marke mit kopfstehendem Aufdruck, zentrisch gestempelt "WIESBADEN 22.01.23", tadellos, gepr. Infla, Peschl und neuer Fotobefund Weinbuch BPP (2017) "echt, einwandfrei"
30 M. Deutsches Reich mit violettem Handstempelaufdruck in Type II, 4er-Block mit Plattendruck-Oberrändern, Aufdruck kopfstehend, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund Weinbuch BPP (2017) "echt, postfrisch, einwandfrei"
30 M. lebhhaftsiena/hellgelbocker mit grünem Aufdruck Type II, gestempelt auf Briefstück, Auflage nur wenige Stücke, sign, Infla und Peschl, Mi. 140.-
30 M. dunkelbraun mit violettschwarzem Aufdruck Type I, gestempelt auf Briefstück, sign. Infla und Weinbuch BPP, Mi. 100.-
40 M. Deutsches Reich mit grünem Handstempelaufdruck in Type II auf Briefstück, zentrisch gestempelt "WIESBADEN 18.2.23", unten drei Zähne verkürzt, sonst gut gezähnt, sehr seltene Marke, Auflage nur wenige Stücke, gepr. Kosack, Infla, Peschl und neuer Fotobefund Weinbuch BPP "echt", Mi. ohne Preis
50 M. schwarzbläulichgrün/hellbraunpurpur, Walzendruck, mit violettschwarzem Aufdruck Type I, gestempelt auf Briefstück, sign. Infla und Peschl BPP, Mi. 130.-