BELGIEN
Los 1-10 von 10
8c. auf 7 Pfg. Germania rötlichorange, Zw 0,8, gestempelt "Esschen 21.10.18" auf Briefstück, sign. Hey BPP, Mi. 350.-
8 C. auf 7 1/2 Pfg. Germania rötlichorange, Zw 1,3, gestempelt "Verviers 6.11.18" auf Briefstück, sign. Hey BPP, Mi. ohne Preis
15 Cent auf 15 Pfennig Germania, schwärzlichbläulichviolett, gestempelt "Brüssel * 1p 7.11.18", ein Zahn kurz - sonst einwandfrei, Fotobefund Wasels BPP (2016), Mi. 280.-
1 F.25 Cent auf 1 Mark, Wertangabe in der Sternlinie, kompletter postfrischer Bogen mit HAN "H 4875.16" und Formnummer "189" im rechten Rand, einmal gefaltet, Marken tadellos, 1000,- ++
2,50 Fr. auf 2 M. Deutsches Reich, Type I in B-Zähnung, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund Wasels BPP (2017), im Mi. unterbewertet 300.-
2,50 Fr. auf 2 Mark, Type II, A-Zähnung 26:17 Zähnungslöcher, bestens zentriertes Exemplar, ideal zeitgerecht entwertet auf Luxus-Briefstück,
6 F.25 Cent. auf 5 Mark, waagerechtes Eckrandpaar unten links mit kompletter HAN "5847.16" auf Briefstück mit Brückenstempeln "Lüttich 2 27.10.18. 9-10V a Hauptbahnhof", mit Fotobefund Hey BPP, Mi. 570,-
6 F. 25 Cent, Type II, postfrisch sign. Hey BPP, Mi. 300.-
BELGIEN
Los 1-10 von 10