Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

OBERSCHLESIEN
Los 1-5 von 5
5 Pfg., 10 Pfg. (2), 30 Pfg. und 40 Pfg. (2) Freimarken mit senkrechten bzw. waagerechten Verzähnungen, gestempelt, Pracht
ex13/21
Ausruf
75 Pfg. Freimarke schwarzgrün, ungebrauchtes Kabinettstück mit Originalgummierung, signiert Mikulski und Fotoattest Gruber BPP: "...echt und in einwandfreier Qualität!", Mi. 1000,-
24b *
Ausruf
75 Pfg schwarzgrün, gestempeltes Prachtstück mit Fotoattest Gruber BPP: "..echt und in einwandfreier Erhaltung!", Mi. 1.300.-
24b
Ausruf
10 Pfg. bis 40 Pfg. Plebiscite-Aufdruckausgabe jeweils im waagerechten Zwischenstegpaar mit Ober- bzw. Unterrand, alle 6 verschiedenen komplett in einwandfreier postfrischer Pracht-Erhaltung, signiert Mikulski, selten, Mi. ca. 2.300.-
30/35ZW **
Ausruf
20 Mark auf 80 Pfg. gelblichorange im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckdatum "J 702 25", postfrisch, Pracht, Mi. 560.-
43a(4)Bru **
Ausruf
170
OBERSCHLESIEN
Los 1-5 von 5