MONTENEGRO
Los 1-9 von 9
0.50 L auf 3 Din bis 20 L auf 4 Din tadellos ungebraucht (Mi.-Nrn. 1, 6 und 8) bzw. postfrisch (Mi.-Nrn. 2-5, 7, 9), Mi. 444.-
25 Cent bis 5 Lire Verwaltungsausschuss, kompletter Satz zu 8 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Krischke, 5 Lire mit Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.080.-
10 Lire Verwaltungsausschuss, Oberrandstück mit Aufdruck von Feld 3 der Überdruckplatte, tadellos postfrisches Kabinettstück der seltenen Marke, Auflage nur 1.000 Stück, signiert, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." und neues Fotoattest Robert Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", schöner geht es eigentlich nicht ! Mi. 7.000.-
50 C bis 2 L mit neuen Wertaufdrucken tadellos postfrisch, Mi. 195.-
0,15 RM + 0,85 RM auf 3 D. bis 0,50 RM + 2,0 RM auf 2 L. "Rotes Kreuz", kpl. Satz gestempelt "CETINJE - x- 31.VII.44" auf Briefstücken, tadellos, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Gestempelt sind diese Marken sehr selten.", Mi. 1.500.-
0,15 + 0,85 RM auf 25 C. - 0,50 + 2 RM auf 2 L., alle 5 möglichen Werte mit Aufdruckfehler I, tadellos postfrisch, seltener Satz, in dieser Form nur 125 Stück möglich, Fotoattest und Fotobefund Brunel VP für 4 Werte, die 0,25 + 2,75 RM tiefst gepr. Krischke, Mi. 1.000.-
0,25 + 1,75 RM Rotes Kreuz, "g in Montenegro normalstehend", tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP (doppelt signiert), Mi. 200.- - seltene Marke!
0,25 + 2,75 RM Rotes Kreuz, "g in Montenegro normalstehend", tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP (doppelt signiert), Mi. 200.- - seltene Marke!
Angegebene Michel-Nummern tadellos ungebraucht mit kleinen sauberen Falzen (Nr. 23 = **), dabei Aufdruckfehler 21I, Mi. 493.-
MONTENEGRO
Los 1-9 von 9