60 Kop. braunrot Ganzsachen-Umschlag mit Aufdruck V im Format B ungebraucht mit geringen Spuren, gepr. Rommerskirchen BPP, Mi. 90,-
20 Kop Aufdruck III in schwarz auf 20 Kop. rot Ganzsachen-Postkarte mit Zusatzfrankatur 10 Kop. Arbeiterin, blanko abgestempelt, gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. 130,-
1 Pfg Hindenburg mit rotem Aufdruck "20 Kop. Pleskau" mit Oberrand, tadellos postfrisch, Auflage nur 1.150 Stück, gepr. Dr. Dub und Fotoattest Zirath BPP (2016), Mi. 550.-
30 Kop. Probedruck tadellos gestempelt auf (postalisch nicht befördertem) Brief. Fotoattest Zirath BPP: "Aufdruck und Stempel sind echt. ...Mängel sind nicht erkennbar. Es handelt sich um einen seltenen Probedruck. Die Auflage beträgt nur 50 Stück." Mi. 4.000.- für lose bzw. 4.500,- für Brief
20 Kop. a. 10 K.Freimarke mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, leichte Anhaftungen im Rand ohne Belang, gepr. Dr. Schmitt und Krischke, Mi. 80.-
20 auf 15 Kop. auf Brief, tadellos, gepr. Krischke, Mi. 200.-
20 Kop. a. 20 K. Freimarke mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Schmitt und Krischke, Mi. 80.-
20 Kop. a. 30 K. Freimarke, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Schmitt und Krischke, Mi. 80.-
60 auf 30 Kop. als Einzelfrankatur auf Brief (dieser senkrecht gefaltet), Mi. 200.-
20 Kop. rot auf Arbeitsamtkarte
Ganzsachenkarte 20 Kop. a. 10 K. mit Zufrankatur 20 und 60 K. Freimarken sowie 60+40 K. Stadtkindergärten, alle auf weißem Papier, tadellose Erhaltung, gestempelt 5.1.42, gepr. Krischke, Mi. 105.-+
60 + 40 K ungezähnter Probedruck ohne Wz. vom rechten unteren Eckrand und dem Plattenfehler 1 (Feld 10), doppelt gepr. Krischke BPP
20 Kop. Freimarke als Einzelfrankatur auf Arbeitsamtskarte, tadellose Erhaltung, Mi. 50.-
20 und 60 K. geschnitten mit rechter oberer Bogenecke, die 60 K. mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, unsigniert, Kurzbefund Brunel (2013), Mi. 210.-
20 Kop. und 60 Kop. Stadtwappen und Kathedrale in Mischfrankatur mit 60 Kop. Stadtkindergärten auf Brief mit Entwertung "NCKOB 16 3 42", tadellose Erhaltung
60+40 Kop. ungezähnt auf Briefstück, tadellos, Mi. für getempelt 150.-
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", ohne Fabrik-Wasserzeichen, postfrisch, kleine Einrisse rechts und links ansonsten tadellose Erhaltung, Fotoattest Brunel VP (2017), Mi. 1.700.-