Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

LAGERPOST WOLDENBERG
Los 21-38 von 38
1944, "Olympisches Jahr", 10 F. rot, tadellos gestempelt, Auflage 17.580 Stück
Ausruf
1944, "Olympisches Jahr", 10 F. rot, tadellos gestempelt, Auflage 17.580 Stück, gepr. Mikulski
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1944, "Bauten Ostpolens", 10 + 15 F. oliv, 20 + 25 F. blau sowie 35 + 45 F. rotbraun, kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt auf Briefstücken, Auflage nur 6.040 Sätze, gepr. Mikulski
41/43
Ausruf
1944, "Bauten Ostpolens", 10 + 15 F. oliv, 20 + 25 F. blau sowie 35 + 45 F. rotbraun, kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt auf Briefstücken, Auflage nur 6.040 Sätze.
41/43
Ausruf
1944, "80 Jahre Rotes Kreuz", 100 F. oliv/rot, tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage 13.080 Stück, gepr. Mikulski
44
1944, "Warschauer Aufstand", 10 F. (in zwei Farben) bis 40 F., Satz zu fünf Werten, tadellos gestempelt, Auflage nur 4.500 Sätze, gepr. Mikulski
47/50
Ausruf
1944, "Warschauer Aufstand", 10 F. bis 40 F., Satz zu vier Werten, gestempelt, Auflage nur 4.500 Sätze
47/50
Ausruf
"5.2.43", roter Aufdruck auf 10 Gr. grün, ungebraucht o.G.
51 (*)
Ausruf
65
10 f. grün mit Aufdruck "5.2.43", ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Pracht
51 (*)
Ausruf
1945, 10 F. Blutiger Sonntag, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Fotoattest Heber, Auflage nur 1.000 Stück, sehr selten!
51 (*)
Ausruf
51 (*)
Ausruf
1945, "Blutiger Sonntag", 10 F. grün, tadellos gestempelt auf Luxusbriefstück, Auflage nur 1.000 Stück, gepr. Mikulski - eine sehr seltene Marke!
51
Ausruf
Portomarken: 1942, 10 F. und 20 F. je in den Farben grün (RRR!!) und braun, tadellos gestempelt, die Werte in a-Farbe geprüft Mikulski, Auflage nur 864 Sätze, sehr selten!
1/2a/b
Ausruf
Portomarken, 1944, 10 F. und 20 F. blau, tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 9.290 Sätze, gepr. Mikulski
3/4
Portomarke 20 Gr. grün, ungebraucht o.G.
P 2 (*)
Ausruf
Portomarke 20 Gr. grün, gestempelt
P 2
Ausruf
LAGERPOST WOLDENBERG
Los 21-38 von 38