Kupernikus-Block mit Sonderstempel, im Rand mit stärkeren Knittern und Bügen, höher signiert Mikulski
Schlacht von Warna-Block mit Sonderstempel, Pracht, signiert Mikulski
1942, "Ostern" 10 F. in den fünf verausgabten Farben blau, oliv, braun, zinnober und schwarz sowie 20 F. in rot, kompletter Satz zu 6 Werten, tadellos gestempelt, gepr. Mikulksi, Auflage nur 3.350 Sätze, Mi. 1982 Bewertung 1.220.- DM
1942, "150 Jahre Orden: Virtuti Militari" 5 F. in braun und rot, 10 F. in rot und grün sowie 20 F. in blau, kompletter Satz zu 5 Werten, tadellos gestempelt, Auflage nur 4.348 Sätze, Mi.-Nr. 4a gepr. Mikulski, Mi. 1982 Bewertung 495.- DM
1942, 5 F. bis 20 F. "150 Jahre Orden Virluti Militari", kompletter Satz zu 3 Werten, gestempelt, Auflage nur 4.348 Sätze.
1942, "Madonnen", 5 F. bis 20 F., kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt, Auflage nur 4.468 Sätze, Mi. Bewertung 1982 520.- DM
10 f. Madonna auf Bildkarte mit rückseitiger Abb. "Komet und Tannenzweig", gebraucht, Pracht
1942, "Verschiedene Zeichnungen", 5 F. bis 20 F., kompletter Satz zu drei Werten, Auflage nur 6.859 Sätze, Mi. Bewertung 1982 220.- DM
1942, "Verschiedene Zeichnungen", 5 F. bis 20 F., kompletter Satz zu drei Werten, Auflage nur 6.859 Sätze
14 versch. Werte, ungebraucht o.G., alte Nummerierung Nr. 14, 25/29 a+b, 45, 51
1942, "400. Todestag von Nikolaus Kopernikus", 5 F. bis 20 F., kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt, Auflage nur 4.200 Sätze, gepr. Mikulski, Mi. Bewertung 1982 370.- DM
1943, "Tod von Sikorski", 20 F. schwarz, tadellos gestempelt, Auflage nur 10.161 Stück
1943, "Verteidigung Warschaus", 10 + 40 F. rot, tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage 5.840 Stück, gepr. Mikulski
1943, "220 Jahre Christlicher Verein Junger Männer Polens", 10 F. dunkelgrün, tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage 11.330 Stück, gepr. Mikulski
1943, "25 Jahre Großpolnischer Aufstand", 20 Fr. dunkelgraublau, tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage 9.830 Stück, gepr. Mikulski
1944, 5 F. braunrot, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Mikulski
1944, "Nationalfeiertag", 35 F. dunkelrot, tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage 10.470 Stück, gepr. Mikulski