10 Pf. Gebührenzette, tadellos ungebraucht mit einem Hauch von Falzspur, wie postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 480.-
5 Pf. Gebührenzettel, Formular:c, tadellos ungebraucht, Mi. -.- !
15 Pf. Gebührenzettel, ungezähnt, Wertziffer schwarz statt rot, tadellos auf Briefstück, Fotobefund Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
12 Pf rot Uhrzeitklebezettel, tadellos zeitgerecht entwertet auf kleinem Briefstück, Luxus, gepr. Zierer BPP, Mi. 350.-
12 Pf rot Urzeitklebezettel ungezähnt, tadellos zeitgerecht entwertet auf kleinem Briefstück, Luxus, sign. Busch, Katalogwert total unterbewertet!, Mi. 600.-
12 Pf. Notmarke (sog. 1. Zwischenausgabe), zwei Fotoatteste Kunz BPP, unbedeutende Einschränkungen bezüglich der Qualität. u.E. in Anbetracht der Tatsache, dass es sich um eine Notmarke handelt, völlig fehlerfrei und postfrisch, Mi. 1.300.-
15 Pfg schwarz auf bräunlichrot ungezähnt, "Nachnahme" in Antiqua, rote Wertangabe links unten, tadellos zeitgerecht entwertet auf kleinem Briefstück, Luxus, sign. Grobe, Mi. 750,-
15 Pfg Gebührenzettel "Annahme verweigert - refuse", sauber entwertet auf Kabinett-Briefstück, gepr. Busch BPP, Mi. 350,-
24 auf 30 Pfg Gebührenzettel mit Handstempelaufdruck, tadellos ungebraucht, selten, gepr. Zierer BPP, Mi. ohne Preis
8 Pfg blau auf orangerot, so genannte 1. Zwischenausgabe, tadellos zeitgerecht entwertet auf kleinem Briefstück, Luxus, sign. Sturm, Mi. 1.300,-
10 Pfg rot auf grün, so genannte 2. Zwischenausgabe, tadellos zeitgerecht entwertet auf kleinem Briefstück, Luxus, doppelt sign. Zierer BPP, Mi. 1.300,-
5, 10 und 30 Pf. Gebührenmarken aus Streifen mit Seitenrändern, tadellos ungebraucht, gepr. Zierer BPP, Mi. 3.900.- für **
40 Pfg auf rosalila mit seltener Abart I, tadellos postfrisch, neues Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei"
40 Pfg a. karminlila, tadelloses Briefstück, Fotobefund Kunz BPP, Mi. 500,-
40 Pfg auf karminlila, tadellos auf Kabinett-Briefstück, gute Farbe, doppelt sign. Zierer BPP, Mi. 500.-
3 Pf. - 60 Pf. Freimarken gezähnt, kompletter Typensatz I-IV 45 Werte, tadellos postfrisch, selten in dieser Form angeboten! Mi. 1.130.-
3 Pf. - 60 Pf. Gebührenmarken kpl. ungezähnt a. Sammler-R.-Brief, rs. Ank.-Stpl., jede Marke klar gestempelt und tadellos, Mi. 900.-
3 - 60 Pfg Gebührenmarken geschnitten kpl., je im 4er-Block, dabei 12 Marken in Type II sowie einmal Abart I " '80 ' statt '30' Pfg", jeweils mit zentrischem Stempel "GROSSRÄSCHEN a 11.1.46", tadellose Erhaltung, ein 4er-Block-Satz dieser Ausgabe ist sehr selten, noch dazu mit dem extrem raren Fehldruck - es handelt sich hierbei um eine Lokalausgaben-Rarität in absolut perfekter Erhaltung, gepr. Zierer und Fotoattest Kunz BPP (2017) "Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität ... sehr selten.", Mi. 8.000.-+
12 - 40 Pfg Gebührenmarken auf farbigem Papier, kompl. Satz in seltener Type IV "Schusterhammer", postfrisch, gepr. Kunz BPP (24 Pfg höher sign., vermutlich entfalzt), Mi. 500.-
12 Pfg Gebührenzettel, Type II und 24 Pfg, Type IV, mit Zusatzfrankatur auf R-Brief von Großräschen "3. NOV." nach Leipzig mit Ankunftsstempel, etwas klebefleckig, sonst gut erhalten, gepr. Busch, Mi. 330.-+