STORKOW
Los 1-9 von 9
5 + 10 Pfg Wiederaufbau mit Doppelaufdruck, senkrechter 3er-Streifen, tadellos postfrisch, dekorative Einheit, tiefst gepr. Kunz BPP, Mi. 270.-+
3 und 6 - 12 Pfg Stadtwappen mit markanter horizontal verschobener Zähnung, jeweils im waagerechten Paar (6 Pfg) bzw. 3er-Streifen mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorativ
6 Pfg Stadtwappen als ungezähnter Probedruck in schwarz, 4er-Block mit rechtem Bogenrand und Handstempel "Beleg" auf dem Rand, tadellos ungebraucht ohne Gummi wie verausgabt, seltene Einheit, tiefst gepr. Kunz BPP, Mi. 150.-+
8 Pfg Stadtwappen, 4er-Block, waagerecht ungezähnt und zusätzlich deutlich vertikal verschobene Zähnung, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene und dekorative Einheit, Mi. 200.-+
Blockausgabe Opfer der Faschismus mit Kammzähnung, Markenaufdruck vertikal oben bis in die Zähnung verschoben, tadellos postfrisch, unsigniert, dekoratives und seltenes Stück
Blockausgabe Opfer des Faschismus, Wz. X, mit horizontal bis in die Zähnung verschobenem Markenbild, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorativ und selten
Blockausgabe Opfer des Faschismus, Wz. X, mit horizontal und vertikal bis in die Zähnung verschobenem Markenbild, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorativ und selten
Blockausgabe Opfer des Faschismus ungezähnt, Wz. X, tadellos ungebraucht, sehr selten, gepr. Sturm und neues Fotoattest Kunz BPP (2018) "Der postfrische Block ist echt und bis auf eine kleine rückseitige Anhaftung in fehlerfreier Erhaltung. Ungezähnte Storkowblöcke zählen zu den Lokalausgabenseltenheiten.", Mi. 500.-
Blockausgabe Opfer des Faschismus, Wz. X, mit markanter senkrechter Doppelzähnung, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorativ und selten
STORKOW
Los 1-9 von 9