Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

STORKOW
Los 1-9 von 9
5 + 10 Pfg Wiederaufbau mit Doppelaufdruck, senkrechter 3er-Streifen, tadellos postfrisch, dekorative Einheit, tiefst gepr. Kunz BPP, Mi. 270.-+
2DD(3) **
Ausruf
Zuschlag
3 und 6 - 12 Pfg Stadtwappen mit markanter horizontal verschobener Zähnung, jeweils im waagerechten Paar (6 Pfg) bzw. 3er-Streifen mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorativ
9, 12/14 **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Stadtwappen als ungezähnter Probedruck in schwarz, 4er-Block mit rechtem Bogenrand und Handstempel "Beleg" auf dem Rand, tadellos ungebraucht ohne Gummi wie verausgabt, seltene Einheit, tiefst gepr. Kunz BPP, Mi. 150.-+
12P(4) (*)
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg Stadtwappen, 4er-Block, waagerecht ungezähnt und zusätzlich deutlich vertikal verschobene Zähnung, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene und dekorative Einheit, Mi. 200.-+
13AUw(4) **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe Opfer der Faschismus mit Kammzähnung, Markenaufdruck vertikal oben bis in die Zähnung verschoben, tadellos postfrisch, unsigniert, dekoratives und seltenes Stück
Bl.1A **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe Opfer des Faschismus, Wz. X, mit horizontal bis in die Zähnung verschobenem Markenbild, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorativ und selten
Bl.2AX **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe Opfer des Faschismus, Wz. X, mit horizontal und vertikal bis in die Zähnung verschobenem Markenbild, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorativ und selten
Bl.2AX **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe Opfer des Faschismus ungezähnt, Wz. X, tadellos ungebraucht, sehr selten, gepr. Sturm und neues Fotoattest Kunz BPP (2018) "Der postfrische Block ist echt und bis auf eine kleine rückseitige Anhaftung in fehlerfreier Erhaltung. Ungezähnte Storkowblöcke zählen zu den Lokalausgabenseltenheiten.", Mi. 500.-
Bl.2BX *
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe Opfer des Faschismus, Wz. X, mit markanter senkrechter Doppelzähnung, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorativ und selten
Bl.2X **
Ausruf
Zuschlag
STORKOW
Los 1-9 von 9