6 Pf. rötlichgrauviolett, linke untere Bogenecke, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 850.-
6 Pf. "rötlichgrauviolett", Fotokurzbefund Schulz BPP: "einwandfrei", Mi. 250.-
10 Pfg rötlichbraun, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit seltenem Plattenfehler II, postfrisch, Mi. 500.-
12 Pfg rosarot mit Plattenfehler I, gestempelt, Mi. 300.-
12 Pfg Wappen hellilakarmin (dunkle Farbnuance) mit Wz. steigend, tadellos postfrisch mit linkem Rand, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 700.-
15 Pfg Wappen mit Wz. fallend, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
15 Pfg Wappen Wz. fallend mit seltenem Plattenfehler "SE in SACHSEN verschmiert und retuschiert" Teilauflage, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "...einwandfrei", Mi. 2.500.-
30 Pfg. und zwei Einzelwerte 20 Pfg. Wappen als portogerechte Frankatur auf komplettem Adressenträgerteil für ein R-Brief bis 500 gr. aus ASCHERSLEBEN 31.1.46 mit hds. R-Vermerk nach Frankfurt, kleine Randspuren, seltene Portostufe!
Postmeistertrennung Wittenberg, 6 Bodenreform lebhaftgrün, vierseitig gezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 220.-
Postmeistertrennung Wittenberg, 6 Pfg Bodenreform lebhaftgrün, nur senkrecht gezähnt, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei... Postmeister-Trennungen dieser Art sind sehr selten", Mi. 3.000.-
Postmeistertrennung Wittenberg, 6 Pfg Bodenreform, dickes Papier mit steigender Papierstreifung, nur waagerecht gezähnt, tadellos postfrisch, gepr. sowie Kurzbefund Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 450.-
Postmeistertrennung Wittenberg, 6 Pfg Bodenreform, dickes Papier mit steigender Papierstreifung, nur senkrecht gezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 350.-
Postmeistertrennung Wittenberg, 6 Pfg Bodenreform, dickes Papier mit fallender Papierstreifung, nur waagerecht gezähnt, tadellos postfrisch mit rechtem Rand, gepr. Ströh BPP, Mi. 350.-
Postmeistertrennung Wittenberg, 6 Pfg Bodenreform, dickes Papier mit fallender Papierstreifung, nur senkrecht gezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 250.-
6 Pfg Bodenreform, Abart "stark verzähnt", Bogenteil zu 40 Werten, postfrisch, teils angetrennt,
6 Pf in beiden Farben)und 12 Pf Bodenreform mit Postmeisterdurchstich vom Postamt Neumark tadellos auf Brief. Fotoattest Ströh BPP: "auf portogerechtem Brief nach Schkopau, entwertet "NEUMARK (Geiseltal) -a- 06.3.46.-15". Der Brief und die Briefmarken sind ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung. Briefe mit Postmeister-Trennungen dieser Art sind sehr selten." Mi. für die 86wbD auf Brief ohne Bewertung, schln die losen Marken werten 1650,- Ç !