8 Pf. schwarzviolett u. grauviolett, gez. Coswig DI, Briefstück bzw. gestempelt, je gepr. Ströh BPP, Mi. 510.-
15 Pfg Coswig II lebhaftgelbocker (gute Farbe), gestempeltes Kabinettstück, bestens gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
6 Pfg Ziffern schwarzgelbgrün, Postmeistertrennung Coswig L 11 1/2, Abart "waagerechtes Paar - senkrecht mittig ungezähnt", tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 400.-
6 Pf. schwarzblaugrün, gez. Coswig DIII, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
8 Pf. schwarzviolett, gez. Coswig DIII, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
12 Pfg Freimarke Ziffern, rot, mit allseitiger Versuchszähnung 10 1/2 vom Postamt Grossröhrsdorf, auf weißem, gestrichenen Papier, im Rastertiefdruck, tadellos postfrisch, mit Fotoattest Ströh BPP (von 2003): "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
12 Pfg Ziffern mit vierseitiger Versuchszähnung 10 1/2 vom Postamt Grossröhrsdorf, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
10 und 25 Pf. Postmeistertrennung Klotzsche tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 350.-
10 Pf. Postmeistertrennung Klotzsche 3 mal, 12 Pf. 4 mal und 1 mal 25 Pf tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 610.-
20 Pf. schwärzlichblaugrau, Durchstich Klotzsche, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
25 Pf Postmeisterdurchstich Klotzsche tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
25 Pfg Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche 10 3/4 - 11, Plattenfehler V, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 250.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
6 Pfg Ziffern in seltener Farbe schwarzblaugrün, Postmeistertrennung Loschwitz L 9 1/2 : 11, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 400.-
5 Pfg orangebraun vom rechten Bogenrand, allseits gleichmäßiger Durchstich, gestempelt, neuer Fotobefund Kunz BPP, Mi. 1.000.-
10 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung von Seiffen mit rechtem Bogenrand, tadellos gestempelt "SEIFFEN", sehr seltene Marke, Fotoattest Ströh BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung. Die Entwertung auf der Marke ist echt. Gestempelte Postmeistertrennungen dieser Art sind selten.", Mi. 1.500.-
3 Pf. Type I und 10 Pf. in Type II je mit Dreifachdruck, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 220.-