Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 101-120 von 316
Seite 1...567...16
8 Pf. schwarzviolett u. grauviolett, gez. Coswig DI, Briefstück bzw. gestempelt, je gepr. Ströh BPP, Mi. 510.-
44DIb/c
Ausruf
15 Pfg Coswig II lebhaftgelbocker (gute Farbe), gestempeltes Kabinettstück, bestens gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
47D I b
Ausruf
6 Pfg Ziffern schwarzgelbgrün, Postmeistertrennung Coswig L 11 1/2, Abart "waagerechtes Paar - senkrecht mittig ungezähnt", tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 400.-
43DIIIaUMs
Ausruf
Zuschlag
6 Pf. schwarzblaugrün, gez. Coswig DIII, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
43DIIIb
Ausruf
8 Pf. schwarzviolett, gez. Coswig DIII, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
44DIIIb
Ausruf
12 Pfg Freimarke Ziffern, rot, mit allseitiger Versuchszähnung 10 1/2 vom Postamt Grossröhrsdorf, auf weißem, gestrichenen Papier, im Rastertiefdruck, tadellos postfrisch, mit Fotoattest Ströh BPP (von 2003): "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
46aEZ **
Ausruf
12 Pfg Ziffern mit vierseitiger Versuchszähnung 10 1/2 vom Postamt Grossröhrsdorf, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
46EZ **
Ausruf
Zuschlag
117
10 und 25 Pf. Postmeistertrennung Klotzsche tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 350.-
45F+49F **
Ausruf
10 Pf. Postmeistertrennung Klotzsche 3 mal, 12 Pf. 4 mal und 1 mal 25 Pf tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 610.-
45F(3),46F(4),49F **
Ausruf
20 Pf. schwärzlichblaugrau, Durchstich Klotzsche, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
48Fc **
Ausruf
48FcUw **
Ausruf
25 Pf Postmeisterdurchstich Klotzsche tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
49F **
Ausruf
25 Pfg Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche 10 3/4 - 11, Plattenfehler V, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 250.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
49FPFV **
Ausruf
43Gb
Ausruf
6 Pfg Ziffern in seltener Farbe schwarzblaugrün, Postmeistertrennung Loschwitz L 9 1/2 : 11, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 400.-
43Gb
Ausruf
47Gb
Ausruf
48Hc
Ausruf
5 Pfg orangebraun vom rechten Bogenrand, allseits gleichmäßiger Durchstich, gestempelt, neuer Fotobefund Kunz BPP, Mi. 1.000.-
42L
Ausruf
170
10 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung von Seiffen mit rechtem Bogenrand, tadellos gestempelt "SEIFFEN", sehr seltene Marke, Fotoattest Ströh BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung. Die Entwertung auf der Marke ist echt. Gestempelte Postmeistertrennungen dieser Art sind selten.", Mi. 1.500.-
45L
Ausruf
380
3 Pf. Type I und 10 Pf. in Type II je mit Dreifachdruck, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 220.-
51/52atxDDD **
Ausruf
Los 101-120 von 316
Seite 1...567...16