Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 121-140 von 316
Seite 1...678...16
3 und 10 Pf jeweils in Type uy tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 530.-
51/52auy
Ausruf
3 Pfg Ziffern, schwarzbraun, Papier u, Gummierung y, Abart "Dreifachdruck davon einmal Farbe (braun)schwarz, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr .Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
51auyDDDI **
Ausruf
3 Pf. schwarzbraun, au-Papier, Type I, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
51auyI
Ausruf
Zuschlag
72
51btxI
Ausruf
3 Pfg Ziffern, Type ctxDD = Doppeldruck in braunschwarz auf t-Papier mit Gummierung x, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "echt, einwandfrei", Mi. -.-
51ctxDD **
Ausruf
52atxDDII **
Ausruf
52atxDDII **
Ausruf
10 Pfg Ziffern, Type auy, Abart "Doppeldruck der Farbe grauschwarz auf schwarz", tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "einwandfrei", Mi. 280.-
52auyDD **
Ausruf
10 Pfg Ziffern, Type avy, Abart "Doppeldruck - einmal kopfstehend", tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "einwandfrei", Mi. 180.-
52avyDDK **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. grauschwarz, t-Papier, mit Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 800.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
52btx **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. grauschwarz a. grau, Papier u, Doppeldruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei" (noch als 52uzFDD geprüft), Mi. -.-
52buxDD **
Ausruf
10 Pf. grau, wa-Papier, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
52wax
Ausruf
10 Pfg Ziffer als Versuchsdruck auf ungummiertem Papier, rückseitig mit schwarzem Firmeneindruck bei den beiden oberen Marken, Viererblock in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP "...einwandfrei" - Es sind nur wenige Exemplare dieser Art bekannt geworden. Mi. 4.000.-
52 uxV(4) (*)
Ausruf
4 Pf. graublau, alle 5 Plattenfehler kpl., jeder Wert tadellos postfrisch u. gepr. Ströh BPP, Mi. 420.-
53aI/V **
Ausruf
4 Pfg schwarzblau, tadellos postfrisch, oben im Rand natürlicher Holzeinschluss und kleiner Einriss (außerhalb des Markenbildes), Fotoattest Ströh BPP (1997), Mi. 750.-
53b **
Ausruf
Zuschlag
108
4 Pfg. schwarzblau, tadellos zeitgerecht entwertet NIEDERSEDLITZ, unsigniert, Fotoattest Findeisen BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.500,-
53b
Ausruf
900
4 Pfg Ziffer schwarzgraublau, tadellos postfrisch mit linkem Rand, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 750,-
53c **
Ausruf
Zuschlag
135
4 Pfg. schwarzgraublau, tadellos zeitgerecht entwertet DRESDEN, unsigniert, Fotoattest Findeisen BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.500,-
53c
Ausruf
900
Zuschlag
1.050
20 Pfg. lebhaftpreußischblau, tadellos zeitgerecht entwertet DRESDEN, sign. Rehfeld, Mi. 6.000,-
54b
Ausruf
55G(3),63vG **
Ausruf
Los 121-140 von 316
Seite 1...678...16