3 und 10 Pf jeweils in Type uy tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 530.-
3 Pfg Ziffern, schwarzbraun, Papier u, Gummierung y, Abart "Dreifachdruck davon einmal Farbe (braun)schwarz, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr .Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
3 Pf. schwarzbraun, au-Papier, Type I, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
3 Pfg Ziffern, Type ctxDD = Doppeldruck in braunschwarz auf t-Papier mit Gummierung x, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "echt, einwandfrei", Mi. -.-
10 Pfg Ziffern, Type auy, Abart "Doppeldruck der Farbe grauschwarz auf schwarz", tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "einwandfrei", Mi. 280.-
10 Pfg Ziffern, Type avy, Abart "Doppeldruck - einmal kopfstehend", tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "einwandfrei", Mi. 180.-
10 Pf. grauschwarz, t-Papier, mit Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 800.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
10 Pf. grauschwarz a. grau, Papier u, Doppeldruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei" (noch als 52uzFDD geprüft), Mi. -.-
10 Pf. grau, wa-Papier, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
10 Pfg Ziffer als Versuchsdruck auf ungummiertem Papier, rückseitig mit schwarzem Firmeneindruck bei den beiden oberen Marken, Viererblock in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP "...einwandfrei" - Es sind nur wenige Exemplare dieser Art bekannt geworden. Mi. 4.000.-
4 Pf. graublau, alle 5 Plattenfehler kpl., jeder Wert tadellos postfrisch u. gepr. Ströh BPP, Mi. 420.-
4 Pfg schwarzblau, tadellos postfrisch, oben im Rand natürlicher Holzeinschluss und kleiner Einriss (außerhalb des Markenbildes), Fotoattest Ströh BPP (1997), Mi. 750.-
4 Pfg. schwarzblau, tadellos zeitgerecht entwertet NIEDERSEDLITZ, unsigniert, Fotoattest Findeisen BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.500,-
4 Pfg Ziffer schwarzgraublau, tadellos postfrisch mit linkem Rand, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 750,-
4 Pfg. schwarzgraublau, tadellos zeitgerecht entwertet DRESDEN, unsigniert, Fotoattest Findeisen BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.500,-
20 Pfg. lebhaftpreußischblau, tadellos zeitgerecht entwertet DRESDEN, sign. Rehfeld, Mi. 6.000,-