Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DDR
Los 121-140 von 157
Seite 1...678
10 Pfg 100 Jahre Halle mit Wasserzeichen X, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 150.-
833X **
Ausruf
22
10 Pfg 1000 Jahre Stadt Halle mit Wasserzeichen 3 X, tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 150.-
833X **
Ausruf
1962, kpl. Zusammendruckgarnitur "Dimitrow" (MiNr. 893/94) sowie "Weltraum" (MiNr. 926-33), alle mit Sonderstempel, Mi. 600,-
893/94 ZD
Ausruf
Großblock "15 Jahre DDR" 19 mal ungebraucht ohne Gummi - wie verausgabt - (davon ca. 7 mal in II. Wahl-Qualität) und 8 mal gestempelt (davon 6 mal mit SST, 2 mal Tagesstempel), Mi. 1.885.-
Bl.19(27) **/
Ausruf
5 - 20 Pfg Trachten, alle 24 Zusammendrucke komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
1074/79 Zd **
Ausruf
Kosmonauten, kompletter Zusammendruck-Bogen mit Fornummer II, tadellos postfrisch
1138/40Bogen **
Ausruf
Messe der Meister von morgen, kompletter Zusammendruck-Bogen mit Fornummer III, tadellos postfrisch, Katalogwert nach Richter-Spezial 75,-
1320/22Bogen **
Ausruf
5 - 30 Pfg Olympische Winterspiele kpl. als geschnittene Phasendrucke, teils mit Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Mayer VP (2015), Mi. 720.-
1335/40 PH **
Ausruf
Karl Marx, kompletter Zusammendruck-Bogen mit Formnummer I, tadellos postfrisch
1365/67Bogen **
Ausruf
25 Pf. Gedenkstätten im Phasendruck zu je 6 Werten mit Zwischenfeld, postfrisch
1410PH **
Ausruf
Weltfriedenstreffen Berlin, kompletter Zusammendruck-Bogen mit Formnummer 4, tadellos mit ESST BERLIN 1085 - 4.6.69
1478/80Bogen
Ausruf
5, 20 und 35 Pfg Jagdwaffen aus Suhl, kompletter Zusammendruck-Bogen in der seltenen Variante Leerfeld oben und unten, tadellos postfrisch, Katalogwert nach Richter-Spezial 185,-
2376/80Bogen **
Ausruf
Weltraumflug, kompletter Zusammendruck-Bogen, Rand unten nicht durchgezähnt mit Formnummer 1, tadellos postfrisch, selten
3005/08Bogen **
Ausruf
1949 - 1990, nach Hauptnummern komplette postfrische Sammlung in fünf sauberen Kabe-Vordruckalben, dabei natürlich die Ausgaben Köpfe II, Deutsch-Chinesische Freundschaft, Karl-Marx-Blockausgaben (4 verschiedene) etc., weiterhin Dienstmarken A mit Mi.-Nr. 1/15, 29/33y, Dienstmarken B 6/9, 16/31 ohne Nr. 25, Dienstmarken D mit Mi.-Nr. 1A sowie Dienstmarken E mit Mi.-Nr. 1, saubere Qualitätssammlung.
Ausruf
Zuschlag
*/**/
Ausruf
1949 - 1990, saubere gestempelte Sammlung vorwiegend mit Tagesortsstempel (oft zentrisch!) entwertet, in 3 KaBe-Vordruckalben, alle Blöcke und Kleinbogen enthalten, teils auch Dienst, bei Köpfe II einige Werte fehlend.
Ausruf
1949 - 1959, saubere und vorwiegend postfrische Sammlung im alten Schaubek-Vordruck, alle Blöcke enthalten
Ausruf
Ausruf
*/**/
Ausruf
1968 - 1990, gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit allen Blocks, den Dienst- und ZKD- Marken dieses Zeitraumes, sowie den kleinformatigen und den meisten großformatigen Zusammendruckbögen, in 3 Leuchtturm Klemmbindern. Dabei hat der Sammler immer Wert auf saubere Rundstempel gelegt !
Ausruf
DDR
Los 121-140 von 157
Seite 1...678