Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 21-40 von 213
Seite 123...11
Wohlfahrt 1949 a. Sonderkarte zur Frühjahrsmesse Frankfurt 1951, tadellos, Mi. 170,- schon für die losen Marken
117/20
Ausruf
Wohlfahrt 1949 a. Sonderkarte zur Industriemesse Hannover, tadellos, Mi. 170,- schon für lose
117/20
Ausruf
Wohlfahrt 1949 kpl. a. Luftpostbrief nach Berlin, Sonderstempel "Stuttgart Gartenschau", tadellos
117/20
Ausruf
Zuschlag
Wohlfahrt 1949 kpl. a. Satzbrief, jeder Wert klar u. fast zentr. gestempelt, tadellos, Mi. 170,- schon für lose
117/20
Ausruf
Zuschlag
30 + 15 Pfg Helfer der Menschheit, senkrechtes Paar mit rechter oberer Bogenecke und 20 + 10 Pfg mit rechtem Seitenrand sowie Notopfermarke mit Bogenecke auf portogerechtem Eilboten-Brief von MÜNSTER 8.3.51 nach Bochum mit Ankunftsstempel, gut gezähnt, in der Zähnung teils minimal altersfleckig, seltene und in dieser Form ausgesprochen dekorative Frankatur, Mi. 330.-
120(2),119
Ausruf
Zuschlag
121/22 FDC
Ausruf
10 Pfg und 20 Pfg Bachsiegel, kompletter Satz mit 2 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
121/22 **
Ausruf
10 und 20 Pf. Bach, 2 Werte postfrisch, Mi. 120,-
121/22 **
Ausruf
1950, Bach, im 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch, Mi. 480,- +
121/22 **
Ausruf
Zuschlag
Bachsiegel a. portoger. Brief nach Frankreich, tadellos, Mi. 145,-
121/22
Ausruf
Bachsiegel je als portoger. Frankatur a. Karte bzw. R.-Brief mit Zusatzfrankatur von der Briefmarkenausstellung Hannover 1950, entsprechender Sonderstempel, tadellos, Mi. 180,-
121/22
Ausruf
Bachsiegel, 10 und 20 Pf. je als portoger. EF a. zwei Karten, 20 Pf. als Frankatur in die Schweiz, tadellos
121/22
Ausruf
10 Pfg und 20 Pfg Bach, 60 Pfg Posthorn und 4 Pfg - 30 Pfg Helfer der Menschheit 1952 tadellos postfrisch, Mi. 400,-
ex121/59 **
Ausruf
2 Pf. - 90 Pf. Posthorn, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP
123/38 **
Ausruf
123/38 **
Ausruf
2 bis 90 Pf. Posthorn, 16 Werte kpl. postfrisch, 70 Pf. herstellungsbedingten kleinen Papiereinschluss, 6,8, 15 bis 90 Pf. je tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.200,-
123/38 **
Ausruf
Postserie, drei komplett sauber gestempelte Sätze mit meist lesbaren Ortsstempeln, Kabinett (150)
123/38(3)
Ausruf
2 Pf. - 70 Pf. und 90 Pf. Posthorn, je im waagerechten rundgestempeltem Paar, 15 tadellose Werte, Mi. 2365,-
ex123/38
Ausruf
125I
Ausruf
Posthorn 5 + 15 Pf. mit Plattenfehler sowie 249 I und 255 I postfrisch, Mi. 250,-
125ff
Ausruf
15
Los 21-40 von 213
Seite 123...11