20 Pfg "Posthorn", Wasserzeichen-Abart "Wasserzeichen 4Z", tadellos gestempelt, seltene Marke, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 600.-
20 Pfg Posthorn mit Wz. 4Z, tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. H.-D. Schlegel BPP mit Fotobefund, Mi. 600.-
25 Pfg Posthorn mit Wz. 4Z, tadellos rundgestempelt, Fotoatteste H.-G. Schlegel BPP und A. Schlegel BPP "Marke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
70 Pfg Posthorn, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund A. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 550.-
80 Pfg Posthorn, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund A. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.-
80 Pfg Posthorn, Plattenfehler III "Federstriche über B", gestempelt, Zahnverkürzung, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 800,-
Ankündigungskarton mit 4 Pfg, 10 Pfg, 20 Pfg und 30 Pfg Posthorn auf schwarzem Papier mit Trockensiegel der Bundesdruckerei, Pergaminpapier nach hinten umgelegt und im oberen Bereich leichte Bugspur, sonst einwandfrei mit Befund Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 220.-
10 Pf. (2) und 20 Pf. Marienkirche a. portoger. Fernbrief d. 2. Gewichtsstufe, tadellose Bedarfserhaltung, Mi. 205,-
10 Pf. Marienkirche a. Ortskarte und 20 Pf. auf Fernbrief, je tadellos, Mi. 260,-
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche auf Blanko-FDC-Umschlag mit Entwertung "LÜBECK 30.8.51", Umschlag oben durch Öffnung etwas verkürzt - ansonsten tadellose Erhaltung, sehr seltener FDC, Mi. 1.800.-
NABA 1951 a. portogerechten FDC in die Schweiz, tadellos, Mi. 300,-
NBA 1951 a. portoger. FDC, tadellos, Mi. 300,-
1951, Wohlfahrt im 4er-Block, tadellos postfrisch, Mi. 560,-
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit 1951" auf Blanko-FDC-Umschlag mit Entwertung "LORCH 23.10.51", tadellose Erhaltung, sehr seltener FDC, Mi. 1.400.-
30 Pf. Röntgen, 4er-Block, tadellos postfrisch, Mi. 320,-
30 Pf. Röntgen mit Wz. "Z", postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 320, -
16 FDC, dabei Mi. 149, 152/55, 160/67, 171/72, 197/198, 200/03 und 217/18, je tadellos, Mi. 1190,-
30 Pfg Ottomotor als ungezähnter Probedruck auf gelbem Papier ohne Wasserzeichen, tadellos postfrisch, selten, nur 3 Bogen bekannt, Fotoattest A. Schlegel BPP (2010) und ausführliche Dokumentation, Mi. 1.200.-