Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 23
1912, "Fürst Johann II." je kpl. entfalzt auf gestrichenem und normalem Papier, Pracht, gepr. Bühler, Mi. 775.-
1/3 x,y *
Ausruf
135
3yb **
Ausruf
550
1921, 1 Fr. Landschaften (Höchstwert des Satzes) tadellos postfrisch, Mi. 200.-
60 **
Ausruf
1½ Fr. Weißes Haus Vaduz, postfrisch, Mi. 340.-
71 **
Ausruf
1930, kpl. Flugpostserie mit durchweg vollen bis zentr. Stempeln TRIESENBERG, tadellos, Mi. 340.-
108/13
Ausruf
Zuschlag
54
Zeppeline kpl. sauber entfalzt, Mi. für postfrisch = 700.-
114/15 *
Ausruf
Blockausgabe "Liechtensteinische Landesausstellung Vaduz 1934", Originalformat, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 2.600.-
Bl.1 **
Ausruf
1934, Flp.-Marken "Adler" kpl. tadellos postfrisch, 10 Rp. mit geriff. Gummierung (y), sonst alle mit der besseren glatten Gummierung (x), Mi. 400.-
143/47 x **
Ausruf
65
Zuschlag
Kpl. Flp.-Serie "Vögel" mit Triesenberger Stempeln, tadellos, Mi. 320.-
143/47 y
Ausruf
1935, 60 Rp auf 1 Fr. Postflug auf entsprechendem Flugbrief von VADUZ 1.VII.35 nach Balzers mit Ankunftsstempel und entsprechendem Cachet, Ankunftsstempel Innsbruck 1.VII., tadellos
148
Ausruf
1936, "Zeppeline" kpl. tadellos postfrisch je mit Unterrand, Mi. 260.-
149/50 **
Ausruf
1936/38, 2. und 3. "Vaduz-Block" je mit SSt. und voller Originalgummierung, Mi. 115.-
Bl. 2/3
Ausruf
1952, "Burg von Vaduz" tadellos postfrisch, Mi. 280.-
309 **
Ausruf
1955, Freimarken "Fürstenpaar" kpl. tadellos postfrisch, Mi. 260.-
332/33 **
Ausruf
50 Rp. Europa-Marke 1960, Type I, postfrischer Viererblock, tadellos erhalten, unsigniert, Mi. 400.-
398I (4) **
Ausruf
398I Klbg. **
Ausruf
557F **
Ausruf
1939 - 1960, interessante, postfrische Partie mit vielen besseren Werten auf Steckkarten, dabei 5 Franken Fürst Franz Josef II. (MiNr. 185) im Kleinbogen mit Falzen im Rand, die Marken aber postfrisch, MiNr. 197, MiNr. 247 im Kleinbogen, MiNr. 252 u.a., in durchwegs sehr guter Erhaltung. Mi. 923.-
Ausruf
Ungebraucht, postfrische und gestempelte Sammlung mit dem Hauptwert ab den 50er-Jahren, in 2 Vordruck- und Einsteckalben, dazu Kleinbogen und Maximumkarten, hoher KW
*/**/
Ausruf
1912 - 1934, durchweg sauber gestempelte Partie mit über 100 verschied. Marken ab Nr. 1-3x, desw. Nr. 17-44, 51/52 B, 59, 60, 69, 72-74, 104 B, 108-11, 131, 137-39, etwas Portomarken usw., Mi. ca. 1.750,-
Ausruf
Zuschlag
99
LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 23