1912, "Fürst Johann II." je kpl. entfalzt auf gestrichenem und normalem Papier, Pracht, gepr. Bühler, Mi. 775.-
1921, 1 Fr. Landschaften (Höchstwert des Satzes) tadellos postfrisch, Mi. 200.-
1½ Fr. Weißes Haus Vaduz, postfrisch, Mi. 340.-
1930, kpl. Flugpostserie mit durchweg vollen bis zentr. Stempeln TRIESENBERG, tadellos, Mi. 340.-
Zeppeline kpl. sauber entfalzt, Mi. für postfrisch = 700.-
Blockausgabe "Liechtensteinische Landesausstellung Vaduz 1934", Originalformat, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 2.600.-
1934, Flp.-Marken "Adler" kpl. tadellos postfrisch, 10 Rp. mit geriff. Gummierung (y), sonst alle mit der besseren glatten Gummierung (x), Mi. 400.-
Kpl. Flp.-Serie "Vögel" mit Triesenberger Stempeln, tadellos, Mi. 320.-
1935, 60 Rp auf 1 Fr. Postflug auf entsprechendem Flugbrief von VADUZ 1.VII.35 nach Balzers mit Ankunftsstempel und entsprechendem Cachet, Ankunftsstempel Innsbruck 1.VII., tadellos
1936, "Zeppeline" kpl. tadellos postfrisch je mit Unterrand, Mi. 260.-
1936/38, 2. und 3. "Vaduz-Block" je mit SSt. und voller Originalgummierung, Mi. 115.-
1952, "Burg von Vaduz" tadellos postfrisch, Mi. 280.-
1955, Freimarken "Fürstenpaar" kpl. tadellos postfrisch, Mi. 260.-
50 Rp. Europa-Marke 1960, Type I, postfrischer Viererblock, tadellos erhalten, unsigniert, Mi. 400.-
1939 - 1960, interessante, postfrische Partie mit vielen besseren Werten auf Steckkarten, dabei 5 Franken Fürst Franz Josef II. (MiNr. 185) im Kleinbogen mit Falzen im Rand, die Marken aber postfrisch, MiNr. 197, MiNr. 247 im Kleinbogen, MiNr. 252 u.a., in durchwegs sehr guter Erhaltung. Mi. 923.-
Ungebraucht, postfrische und gestempelte Sammlung mit dem Hauptwert ab den 50er-Jahren, in 2 Vordruck- und Einsteckalben, dazu Kleinbogen und Maximumkarten, hoher KW
1912 - 1934, durchweg sauber gestempelte Partie mit über 100 verschied. Marken ab Nr. 1-3x, desw. Nr. 17-44, 51/52 B, 59, 60, 69, 72-74, 104 B, 108-11, 131, 137-39, etwas Portomarken usw., Mi. ca. 1.750,-