ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 14
Los 1-20 von 20
ARNSDORF, 84 Pf. Ziffer, tadellos, gestempelt, gepr. Müller BPP
BRAND-ERBISDORF, 30 Pf. Ziffer, tadellos a. Briefstück, ARGE: 8 (Gruppe 4) gepr. Müller BPP
DRESDEN 16, 15 Pf. Ziffer im 4er-Block mit 2,6 und 16 Pf. Arbeiter a. portoger. R.-Brief von Dresden nach Leipzig
FREITAL 2, 10 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, ARGE: 19c, Fotoattest Müller "echt und einwandfrei...Diese Wertstufe ist sehr selten"
GOTTLEUBA, 84 Pf. Ziffer als EF a. portoger. R.-Brief, tadellos, gepr. Müller BPP
GROSSENHAIN, 1 Mark Taube u. 8 Pf. Arbeiter a. portoger. R.-Brief nach Pristewitz, tadellose Bedarfserhaltung, gepr. Dr. Böheim BPP
GROSSENHAIN, 5 Mark Taube in tadelloser Erhaltung und zentrisch gestempelt, ARGE: 26a, Fotoattest Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei...Die Mi. IId mit Aufdruck aus dem Bezirk 14 zählt zu den großen Seltenheiten des Sammelgebietes"
KAMENZ, 15 Pf. Ziffer, 8 und 15 Pf. Arbeiter, jeder Wert im Paar a. nichtgelaufenem R.-Brief, gepr. Dr. Böheim BPP
KAMENZ, 1 Mark und 2 Mark Taube, tadellos, gestempelt, schwarzer Aufdruck, gepr. Petzold BPP
KIPPSDORF, 10 Pf. Ziffer, postfrisch, kleiner Stockpunkt, gepr. Müller, Mi. 750,-
LOHSA, 15 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, ARGE:60 (Gruppe 9), gepr. Dr. Böheim BPP
LÖBAU, 15, 25 und 84 Pf. Ziffer je tadellos postfrisch, ARGE: 58a, 58b, 58c, alle 7 Zifferwerte kpl., gepr. Müller/Petzold BPP
MUSKAU, 16 Pf. Ziffer, tadellos a. Briefstück, ARGE: 65a, seltene Marke, Fotoattest Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei"
MUSKAU, 25 Pf. Ziffer ultramarin, tadellos postfrische, ARGE: 65a, Fotoattest Müller "echt und einwandfrei". Eine außerordentlich seltene Marke, Mi. 8500,-
MUSKAU, 45 Pf. Ziffer im waager. Paar a. tadellosem Briefstück, ARGE: 65a, sehr seltenes Stück, gepr. Dr. Böheim BPP
PRIESTEWITZ, 75 Pf. Stephan, ARGE: 85a mit SBZ-Zusatzfrankatur auf um 1 Pf. überfrankiertem Brief von Priestewitz nach Zschieschen, FA Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei...die 75 Pf. Stephanmarke ist auf Brief sehr selten..."
RADEBERG, 1 Mark Taube in MiF a. überfrankiertem R.-Brief mit 15 Pf. Ziffer und 50 Pf. Arbeiter, gepr. Müller
SCHLEIFE (OBERLAUSITZ), 84 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, ARGE: 101 (Gruppe: 15), außerordentlich selten, gepr. Müller BPP
WALTERSDORF, 25 Pf. Ziffer a. kleinem Briefstück, tadellos, ARGE:115 (Gruppe 6), gepr. Petzold BPP
WEISSWASSER, 2 Mark Taube, Aufdruck violett, tadellos, gest, gepr. Petzold BPP
Los 1-20 von 20