FREDERSDORF
Los 1-17 von 17
1 - 80 Pfg. Hitler auf Briefstücken, sign. Zierer BPP, Mi. 290,-
12 Pfg Infla-Arbeiterserie (DR MiNr 238) mit Abart "Wertaufdruck '12' fehlend", tadellos postfrisch vom Bogen-Unterrand, gepr. Zierer BPP, im Michel nicht verzeichnet, aber für gestempelt schon 250.-
10 Pf. Stahlstich a. Briefstück, gepr. Busch, Mi. 400.-
10 und 20 Pfg Hitler (StTdr.), je tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Sturm
12 Pfg + 8 Pfg Gedenktag mit sauberem, zentrischen Petschaftsaufdruck, gestempelt, gepr. Sturm BPP. Im Michel nicht verzeichnet.
12 Pf. Volkssturm, 3+7 Pf. Arbeitsdienst, 12+8 Pf. Feldherrnhalle u. 6+4 Pf. Uni Königsberg, je mit Petschaftsaufdruck, gestempelt bzw. Briefstück, gepr. Zierer BPP
6 Pfg auf 6 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "FM" , waagerechtes Eckrandpaar oben rechts als portogerechte Frankatur auf Brief, gute Erhaltung, gepr. Zierer BPP, Mi. 270.-+
5 Pfg bläulichviolett/mittelrosa mit Abart "Aufdruck bläulichviolett", tadellos postfrisch, gepr. Engel und Zierer BPP, Mi. 280.-
5 Pfg - 12 Pfg Behelfsmarken mit Doppelrahmen (Rahmengröße 54x20 mm), kompletter gestempelter Luxussatz, zeitgerecht entwertet auf großem Briefstück mit Beifrankatur Nr. 104 b, sign. Busch, Auflage nur 100 Sätze
5 Pfg Ganzsachenkarte mit rotem "Gebühr bezahlt"-Ra2, blanko gestempelt, Fotoattest Harder BPP, Mi. unterbewertet und kaum angeboten!
12+38 Pf. Heldengedenktag mit Petschaftsaufdruck, postfrisch, sign. Sturm
WHW mit Petschafts-Aufdruck, postfrisch, sign. Zierer
55. Geburtstag von A. Hitler zeitgerecht entwertet auf kleinem Briefstück, Luxus, gepr. Zierer BPP, Mi. 350.-
RAD mit Petschaftsaufdruck, postfrisch, sign. Sturm
Braunes Band 1944 mit Petschafts-Aufdruck, postfrisch, sign. Sturm
SA/SS mit Petschafts-Aufdruck, postfrisch, sign. Zierer
40 Pf. Behördendienstmarke DR Mi.-Nr.142 mit Petschafts-Aufdruck, postfrisch, sign. Sturm
FREDERSDORF
Los 1-17 von 17