3 - 50 auf 25 Pfg Dienstmarken kpl., sauber gestempelt, die 50 Pfg kurzer Zahn links, sonst tadellos, letztere gepr. Infla und Klinkhammer BPP, Mi. 1.100.-
3 auf 25 Pfg bis 50 auf 25 Pfg, kompletter Satz zu fünf Werten in postfrischen Viererblocks als ungezähnte Probedrucke, teils vom Bogenrand, tadellos postfrische Luxusserie, jede Marke gepr. Winkler BPP, Mi. 1.200.- (ohne Aufschlag für die Einheit!)
50 auf 25 Pfg rotorange, farbfrisch und sehr gut gezähntes Kabinettstück, zeitgerecht entwertet mit K1 von "TUTTLINGEN 27 JUN 25", Fotoattest Klinkhammer BPP (2017) "...einwandfrei", Mi. 1.200.-
50 auf 25 Pfg rotorange, ideal zentrisch gestempeltes Kabinettstück, gepr. Infla / Klinghammer BPP, Mi. 1.100,-
50 Pf hellolivgrün vier mal tadellos postfrisch (ein Unterrand-3er-streifen und eine Marke vom Oberrand), Mi. 68.-
50 Pfg Wertziffern in Schildern, gestempelt "Stuttgart", 4 Zähne angesetzt und Querbug, seltene Marke, tiefst signiert Klinkhammer BPP und Fotoattest Winkler BPP (2017), Mi. 2.200.-
50 Pfg lebhaftbraunrot, farbfrisches, gut gezähntes, attraktives Exemplar mit fast ideal zentrisch aufsitzendem Fächerstempel aus Stuttgart (Fahrpost). Rechte untere Ecke kleine helle Stelle, sonst gute Qualität. Fotobefund Winkler BPP (05/2017), Mi. 2.200.-
2 Pfg. - 1M mit Posthörnchen - Aufdruck, komplett, postfrisch, Mi. 480.-
2 Pf bis 1 Mark Kronjubiläum ungezähnt tadellos postfrisch komplett. Alle Werte einheitlich mit breitem Unterrand, Luxus! Mi. 1.200.-
2 Pf bis 1 M "Krönchenaufdruck" ungezähnt komplett tadellos ungebraucht mit Originalgummi und kleinen Falzresten, einheitlich vom rechten Bogenrand, Mi. 600.-
3 Pfg Krönchen-Aufdruck, Probedruck auf ungezähntem, ungummierten Kanzleipapier, im Viererblock mit rechtem Bogenrand, zentrisch klare Dienstsiegelabstempelung der Postverwaltung in Stuttgart. Fotobefund Winkler BPP (05/2017) "Solche 4er-Blocks mit Dienstsiegelabstempelung sind bisher nur von MiNr. 218 P U 2 bekannt."
20 Pfg mit Aufdruck "Krönchen", hellgrauultramarin, klar gestempelt "LEUTKIRCH 19 JUL 06", farbfrisches Kabinettstück, Fotoattest Winkler BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 800.-
1 Mk Krönchen-Aufdruck, Probedruck auf ungezähntem, ungummierten Kanzleipapier, waager. Paar mit rechtem Bogenrand, gepr. Winkler BPP
20 Pf in b-Farbe vier mal tadellos postfrisch und jede Marke tiefst gepr. Winkler BPP, seltene Farbe! Mi. 200.-
7 1/2 Pfg. und waagerechtes Paar 10 Pfg. König Wilhelm II. als portogerechte auf R-Brief aus AULENDORF 24.NOV.16 im Oberamtsverkehr nach Waldsee mit Ankunftstempel, Umschlag unten mit kleinem Randfehler, sonst Pracht
15 Pfg violett, dunkelgrauviolett und violettschwarz, drei ungezähnte Probedrucke, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 180.-