Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

WÜRTTEMBERG
Los 61-80 von 113
Seite 1...3456
57b *
Ausruf
10, 5, 2, 3 u. 25 Pfg ungezähnte Probedrucke Ausgabe 1875/1900, je im postfrischen Eckrand-Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, tadellos, ohne eine jegliche Signatur. In dieser Form selten und von Liebhaberwert, Mi. 1.520.- ++
102/06PU(4) **
Ausruf
320
2 Pfg - 25 Pfg tadellos ungebraucht komplett, Mi. 150.-
107/11 *
Ausruf
25 PF. auf 25 Pfg. orange, zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief aus REUTE 20.JAN.17 nach Waldsee, kleine Spuren, recht seltene Mehrfachfrankatur
122(2)
Ausruf
2 1/2 Pfg bis 50 Pfg "25 Jahre Regentschaft von König Wilhelm II.", einheitlich gestempelt "Friedrichshafen 25 September 1919 Tag der Verfassung" auf Luxusbriefstücken, gepr. Infla, Mi. 150.-
123/29
Ausruf
25 Pfg. und 2 1/2 Pfg. 25 Jahre Regentschaft als portogerechte Frankatur auf R-Brief aus WURZACH 12.DEZ.16 im Oberamtsverkehr nach Waldsee mit Ankunftstempel, Pracht
128,123
Ausruf
Zuschlag
27
50 Pfg. und 15 Pfg. 25 Jahre Regentschaft und 2 2/1 Pfg. Dienstmarke auf Eilboten-Brief mit Landzustellung aus WALDSEE 30.DEZ.18 nach Haisterkirch, Umschlag links mit Öffnungsmängeln, ansonsten in guter Erhaltung, seltene Portostufe!
129,126,119
Ausruf
2 1/2, 20, 35 u. 50 Pfg Aufdruck Volksstaat Württemberg, ungezähnte Probedrucke, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 240.-
134/43PU **
Ausruf
50 Pfg Ziffern in Raute, dunkellilarot, tadellos gestempelt "STUTTGART 25 SEPTEMBER 1919" auf Luxusbriefstück, gepr. Winkler BPP, Mi. 300.- - seltene Marke!
143a
Ausruf
143aBogen **
Ausruf
15 Pfg. Hirsch im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief aus ELLENDORF 29.MRZ.20 nach Waldsee, Pracht
145(2)
Ausruf
20 Pfg Abschiedsausgabe, alle drei Plattenfehler sauber rundgestempelt bzw. auf Briefstück, tadellos, tiefst gepr. Infla und Winkler BPP, Mi. 360.-
146I/III
Ausruf
30 Pfg. Hirsch im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe aus WALDSEE 25.MRZ.20 nach Winterstettendorf bei Essendorf, Umschlag unten etwas fleckig und einmal gefaltet, dadurch linke Marke mit senkrechter Bugspur, ansonsten in guter Erhaltung, sehr seltene Mehrfachfrankatur, 800,-
147(2)
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Hirsch als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Ortsbrief aus WALDSEE 28.MRZ.20 in sehr guter Erhaltung, seltene Frankatur
148
Ausruf
Zuschlag
5 Mark - 400 Mark ungezähnt vom Unterrand tadellos postfrisch komplett (ohne Nr. 161, die es nicht gibt), Mi. 715.-
159/70 PU **
Ausruf
5 Mk a. 10 Pfg bis 400 Mk a. 3 Mk, ungezähnte Probedrucke, alle 11 möglichen Werte, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 715.-
159/70PU **
Ausruf
Mi.-Nrn. 159-88, 241-50 und 258-71 komplett tadellos postfrisch, Mi. 147.-
ex 159/271 **
Ausruf
171/83PU **
Ausruf
4 Mrd. M. auf 50 Pfg. im waagerechten 5er-Streifen und waagerechtem Paar sowie 10 Mrd. M. auf 3 M. im waagerechten 3er-Streifen auf Briefstück, ein Wert 4 Mrd. M. links mit verkürzten Zähnen und Briefstück rechts etwas fehlerhaft, ansonsten in guter Gesamterhaltung, signiert Infla Berlin, Einheiten der Mi.-Nr. 182 sind selten, ca. 1050,- +
182(7),183(3
Ausruf
10 Mrd. M. auf 3 M., zwei Viererblocks und zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief aus OBERSTADION 10.DEZ.23 nach Ehingen, zwei Werte mit Zahnfehler, ansonsten in guter Bedarfserhaltung, ca. 540,-
183(10)
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 61-80 von 113
Seite 1...3456