2 Pf. Reichspost, ungezähnt, postfrisch, mehrfach sign., Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, bis auf einen Querbug in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 2.000,-
3 Pfg Germania "Reichspost", dunkelorangebraun, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 440.-
10 Pfg Germania (I) Inschrift "Reichspost", dunkelrosarot, tadellos ungebrauchtes Luxusstück der seltenen Marke, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier , ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.- - kaum einmal angebotene Farbnuance!
20 Pfg. Germania, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 60.-
25 Pfg. Germania, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 85.-
40 Pfg. Germania, tadellos postfrisch mit vollem Originalgummi, Mi. 160.-
50 Pfg. Germania, tadellos postfrisch mit vollem Originalgummi, unsigniert, Mi. 160.-
80 Pfg. Germania, tadellos postfrisch mit vollem Originalgummi, unsigniert, Kabinett, Mi. 240.-
1 Mark Reichspost mit Stempel LEIPZIG 9.11.01 als Einzelfrankatur auf Stammteil einer Auslandspaketkarte für 2 Pakete nach Czernowitz, Österreich mit rückseitig 3 H. Portomarke für die Zustellung, Pracht
1 - 5 M. Reichspost kpl., die 5 M. in Type III, tadellos gestempelt, Kabinett, tiefst gepr. BPP bzw. für die 5 M. Fotoattest Jäschke "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und ... in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung,", Mi. 550.-
1 M. Reichspost sowie 25 Pfg. und 10 Pfg. Germania Reichspost je mit Stempel MÜLHAUSEN 10.5.01 auf kpl. Auslandspaketkarte in die Schweiz mit allen Vermerken und Stempeln, Formular rechts unten mit Eckschnitt und 1 M. etwas gummifleckig in der Zähnung, sonst in guter Gesamterhaltung, signiert Zenker BPP
1 Mark Reichspost, dunkelkarminrot, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2010): "...in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung", Mi. 350.-
1 Mark Reichspost, dunkelkarminrot, markanter Plattenfehler: " Farbstrich vom linken Rand bis zum Pferd", ungebraucht (kaum wahrnehmbare Falzspur) Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung", Mi. in "b"-Farbe ohne Bewertung
1 M. Reichspost dunkelkarminrot mit Plattenfehler II, tadellos ungebraucht, perfekt gezähnt, der Plattenfehler auf der guten Farbe ist äußerst selten, neues Fotoattest Jäscke-Lantelme BPP (2017) "... ist eine Originalmarke mit echter Gummierung. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. ca. 3.500.-
2 Mark Reichspost mit "Specimen"-Aufdruck, kleiner unauffälliger Eckbug, sonst tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 500.-
2 M., Type I und 30 Pfg. und 5 Pfg. Reichspost auf Wertbrief aus BADEN-BADEN 19.10.00 nach Pforzheim mit Ankunftsstempel und rückseitig mit zwei kpl. Lacksiegeln, Pracht