Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

GERMANIA
Los 161-169 von 169
Seite 1...89
15 Pfg. dunkelblauviolett, postfrisch, Pracht, signiert Oechsner BPP
101c **
Ausruf
15 Pfg. dunkelblauviolett als portogerechte Einzelfrankatur auf Ansichtskarte aus LUDWIGSBURG 11.NOV.19 nach Sülzbach, Pracht, signiert Infla Berlin
101c
Ausruf
2 Pfg. Germania, 25 Stück in Einheiten rückseitig als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief aus HOMBERG 18.3.20 nach Frankfurt mit Ankunftsstempel, Umschlag etwas verfärbt, ansonsten feiner Bankenbedarf, signiert Infla Berlin
102(25)
Ausruf
Zuschlag
35 Pfg. rötlichbraun im senkrechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Eilboten-Auslandsbrief aus HATTINGEN 29.1.20 nach Graubünden mit Ankunftsstempel, rückseitig fehlt die Verschlussklappe und 1 Wert mit zwei verkürzten Zähnen, Kurzbefund Oechsner BPP
103b(2)
Ausruf
104b F **
Ausruf
75 Pfg Germania Rahmen bläulichgrün, tadellos gestempelt mit KBS, gepr. Infla und (tiefst) Bechtold BPP, Mi. 450.-
104b F
Ausruf
104c u. a.
Ausruf
75 Pfg Germania in der guten Farbe, tadellos, gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 450.-
104d
Ausruf
75 Pfg Germania, Rahmen bläulichgrün, tadellos gestempelt, Fotobefund Bechtold BPP "... echt und einwandfrei.", Mi. 450.-
104d
Ausruf
GERMANIA
Los 161-169 von 169
Seite 1...89