2 M. Reichspost, Type II, tadellos ungebraucht mit Originalgummi, Mi. 250.-
2 M. Reichspost, Type II, tadellos gestempelt, tiefst doppelt gepr. Jäschke BPP, Mi. 85.-
3 M., Type I und 40 Pfg. Reichspost auf Wertbrief-Vorderseite aus BERLIN SO16 3.9.00 nach München, Pracht, als Briefstück signiert Jäschke-L. BPP
5 M. Reichspost in Type I (ohne jede Nachmalung), tadellos gestempelt MECHERNICH 10.01.01, perfekt gezähnt (bei dieser schwierigen Ausgabe kaum zu finden), Luxusstück der seltenen Marke, Fotoattest Dr. Oechsner BPP "... in allen Teilen echt. Die Erhaltung ist vollkommen einwandfrei.", Mi. 2.800.-
5 M. Reichspost, Type I ohne Nachmalung, sauber gestempelt CHEMNITZ 27 12 01, unten links ein Zahn verkürzt, sonst gut gezähnt, doppelt gepr. Zenker BPP und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) "Originalmarke mit echter Abstempelung. Die Marke ist farbfrisch.", Mi. 2.800.-
5 M., Type II mit Stempel THEKLA 23.3.02 auf überfrankiertem R-Brief nach Taucha mit Ankunftsstempel, tadellos, signiert HK
5 Mark Reichspost, Type III, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2006): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 480.-
5 M. Reichspodt, Type III, gestempelt "HETTSTEDT 2.8.01", tadellos, signiert Grobe, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 500.-
5 Mark Reichspost, Type III, zentrisch entwertet mit auf dieser Wertstufe seltenem Bahnpost-Stempel "Cöln-Verviers 4.9.01", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2005): "sehr gut gezähnt, fehlerfrei, Entwertungen der Bahnpost auf den Markwerten ist selten", Mi. 500.-
5 Pfg. Germania (2) auf Brief aus FRANKFURT-SACHSENHAUSEN 16.6.03 nach Berlin und retour mit diversen Stempeln, Vermerken, Verschlussvignette der OPD Frankfurt und weiteren Klebezetteln, Pracht
10 Pfg. Germania im waagerechten Paar mit englischen Stempel MIRFIELD AP.10.04 auf Brief nach Mühlhausen mit Ankunftsstempel, Pracht, dekorative Fremdentwertung
20 Pfg. Germania mit Stempel BREMEN 14.2.06 auf Brief nach Yokohma mit Ankunftsstempel und retour mit sieben Hinweis- bzw. Nachsendefahnen, diversen Stempeln und Vermerken, Ankunftsstempel aus Bremen vom 10.7.06, Marke mit Eckfehler
20 Pfg Germania (II), Inschrift "Deutsches Reich", lilaultramarin, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-
20 Pf. Germania in b-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
30 Pfg. Germania mit handschriftlicher Entwertung "Aufgabeort Blexen 12.10.04" auf Wertbrief nach Aurich mit Ankunftsstempel vom 13.10., Pracht, sehr ungewöhnliche Entwertung
30 Pfg. bis 80 Pfg. Höchstwerte Germania ohne Wasserzeichen, postfrisch, Pracht, 30 Pfg. mit Oberrand, je mit Altsignaturen, Mi. 2050,-