5 M. Deutsches Reich, Friedensdruck, postfrisch, gut gezähnt, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 120.-
5 M. Friedensdruck, karmin quarzend, postfrisch, Kabinett, u.a. signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 120,-
5 M. Friedensdruck, karmin quarzend und Randstück 10 Pfg. Bayern Abschied als portogerechte Frankatur auf Orts-Wertbrief aus DRESDEN-ALTST. 7.6.20 mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Jäschke-L. BPP, ca. 360,-
5 M. Kriegsdruck, Zähnung B als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief aus CORBACH 27.1.22 nach Berlin mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Gebrauchsspuren, sonst feiner Bedarf
10 Pfg. bis 30 Pfg. Flugpost Rhein/Main komplett, postfrisch, Pracht
10 Pfg. Rhein/Main mit Plattenfehler "Wolke unter der Taube oben offen", postfrisch, Pracht, Mi. 100,-
30 Pfg Rhein/Main, senkrechtes Paar und Einzelwert mit 5 Pfg Germania auf Sonderkarte mit Flugstempel "Darmstadt 22.6.12" an das Palais Darmstadt, tadellos, Mi. 400,-
1 M. auf 10 Pfg Flugpost Gelber Hund, tadellos ungebraucht, tiefst gepr. Brettl BPP, Mi. 600.-
1 M. Gelber Hund auf entsprechender Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und Flugstempel "Darmstadt 19.6.12" nach Mainz, Pracht
1 M. auf 10 Pfg Flugpost Rhein/Main mit Aufdruck "Gelber Hund" zusammen mit 5 Pfg Germania auf entsprechender Flugkarte mit "Flugpost am Rhein und Main Darmstadt 12.6.12" nach Darmstadt, tadellos, Karte kleiner Eckbug unten rechts, Mi. 280.-
1 M. auf 10 Pfg Flugpostmarke Gelber Hund, zwei Stück, einmal mit Aufdruckfehler I "Huna", zusammen mit 5 Pfg Germania auf Flugkarte, gestempelt "Flugpost am Rhein und am Main Darmstadt 18.6.12" nach Mainz, in der Zähnung rechts minimal gebräunt, sonst gut erhalten, dekoratives Stück, Mi. 700.-
10 Pfg. E.EL.P., ungebraucht, Pracht, signiert Peinelt, Mi. 900,-
10 Pfg. E.EL.P. auf entsprechender Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und Flugpoststempel Darmstadt 23.6.12 sowie viel Text nach Biebrach, Pracht, Fotoattest BPB, 3600,-
20 Pfg. E. EL. P. mit 5 Pfg. Germania auf Flugkarte mit sauberem FLUGPOST RHEIN u. am MAIN 23.6.12 nach Frankfurt, tadellos erhalten, Karte einmal vertikal gefaltet, Fotoattest Brettl BPP "Alle Zähne vorhanden. Feine, farbfrische und tadellose Erhaltung.", Mi. 2.200.-
10 Pfg und 20 Pfg E. EL. P., ungebrauchter Satz in farbfrischer Erhaltung, Mi.-Nr. V falzhell - ansonsten tadellose Erhaltung, Auflage nur 3.000 Sätze, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.030.-
10 Pf. "E.EL.P.", Aufdruckfehler "Komma statt Punkt nach EL", postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 4.000.-
20 Pfg. E.EL.P., Oberrandstück, postfrisch, Pracht, unsigniert, MI. 450,-
15 Pfg. hellgelbbraun im waagerechten Paar und Einzelwert als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief aus BERLIN 3.9.17 nach Düsseldorf mit Ankunftsstempel, kleine Beförderungsspuren