Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

GERMANIA
Los 141-160 von 169
Seite 1...789
5 M. Deutsches Reich, Friedensdruck, postfrisch, gut gezähnt, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 120.-
97AIb **
Ausruf
5 M. Friedensdruck, karmin quarzend, postfrisch, Kabinett, u.a. signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 120,-
97AIb **
Ausruf
5 M. Friedensdruck, karmin quarzend und Randstück 10 Pfg. Bayern Abschied als portogerechte Frankatur auf Orts-Wertbrief aus DRESDEN-ALTST. 7.6.20 mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Jäschke-L. BPP, ca. 360,-
97AIb,120
Ausruf
Zuschlag
5 M. Kriegsdruck, Zähnung B als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief aus CORBACH 27.1.22 nach Berlin mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Gebrauchsspuren, sonst feiner Bedarf
97BII
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. bis 30 Pfg. Flugpost Rhein/Main komplett, postfrisch, Pracht
I/III **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Rhein/Main mit Plattenfehler "Wolke unter der Taube oben offen", postfrisch, Pracht, Mi. 100,-
IPFVI **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Rhein/Main, senkrechtes Paar und Einzelwert mit 5 Pfg Germania auf Sonderkarte mit Flugstempel "Darmstadt 22.6.12" an das Palais Darmstadt, tadellos, Mi. 400,-
III(3)
Ausruf
1 M. auf 10 Pfg Flugpost Gelber Hund, tadellos ungebraucht, tiefst gepr. Brettl BPP, Mi. 600.-
IV *
Ausruf
Zuschlag
1 M. Gelber Hund auf entsprechender Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und Flugstempel "Darmstadt 19.6.12" nach Mainz, Pracht
IV
Ausruf
1 M. auf 10 Pfg Flugpost Rhein/Main mit Aufdruck "Gelber Hund" zusammen mit 5 Pfg Germania auf entsprechender Flugkarte mit "Flugpost am Rhein und Main Darmstadt 12.6.12" nach Darmstadt, tadellos, Karte kleiner Eckbug unten rechts, Mi. 280.-
IV
Ausruf
Zuschlag
1 M. auf 10 Pfg Flugpostmarke Gelber Hund, zwei Stück, einmal mit Aufdruckfehler I "Huna", zusammen mit 5 Pfg Germania auf Flugkarte, gestempelt "Flugpost am Rhein und am Main Darmstadt 18.6.12" nach Mainz, in der Zähnung rechts minimal gebräunt, sonst gut erhalten, dekoratives Stück, Mi. 700.-
IVF, IV
Ausruf
10 Pfg. E.EL.P., ungebraucht, Pracht, signiert Peinelt, Mi. 900,-
V *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. E.EL.P. auf entsprechender Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und Flugpoststempel Darmstadt 23.6.12 sowie viel Text nach Biebrach, Pracht, Fotoattest BPB, 3600,-
V
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. E. EL. P. mit 5 Pfg. Germania auf Flugkarte mit sauberem FLUGPOST RHEIN u. am MAIN 23.6.12 nach Frankfurt, tadellos erhalten, Karte einmal vertikal gefaltet, Fotoattest Brettl BPP "Alle Zähne vorhanden. Feine, farbfrische und tadellose Erhaltung.", Mi. 2.200.-
V
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg und 20 Pfg E. EL. P., ungebrauchter Satz in farbfrischer Erhaltung, Mi.-Nr. V falzhell - ansonsten tadellose Erhaltung, Auflage nur 3.000 Sätze, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.030.-
V/VI *
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. "E.EL.P.", Aufdruckfehler "Komma statt Punkt nach EL", postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 4.000.-
V/I **
Ausruf
20 Pfg. E.EL.P., Oberrandstück, postfrisch, Pracht, unsigniert, MI. 450,-
VI **
Ausruf
99a
Ausruf
15 Pfg. hellgelbbraun im waagerechten Paar und Einzelwert als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief aus BERLIN 3.9.17 nach Düsseldorf mit Ankunftsstempel, kleine Beförderungsspuren
100a(3)
Ausruf
100b
Ausruf
GERMANIA
Los 141-160 von 169
Seite 1...789