Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

INFLA
Los 121-140 von 141
Seite 1...678
318ADD **
Ausruf
10 Millionen gezähnt, Abart "doppelter Wertdruck", tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 150.-
318APDD **
Ausruf
10 Mio. durchstochen, 4er-Block, linke untere Marke mit Sprung in Rosette, gestempelt (1 Mke. mit Durchstichmgl. nicht bewertet), gepr. Peschl/Infla, Mil. 320.- +
318B HT
Ausruf
10 Mio. M. durchstochen, 4er-Block mit Plattendruck-Oberrand, dabei rechte untere Marke mit "Sprung im Korbdeckel", zentrisch gestempelt "KLEINKEMS 16 11 23", die obere rechte Marke vorderseitige Schürfung, die untere ein kurzer Zahn, das linke Paar tadellos, seltene Einheit, in Verbindung mit den Oberrändern und dem Korbdeckelsprung besonders reizvoll, gepr. Infla und Bechtold BPP, Mi. ohne Preis
318B P OR(4)
Ausruf
20 Mio. M., 50 Stück in Einheiten bis hin zum 30er-Block, dabei PLF "Sprung im Korbdeckel" als MeF vorder- und rückseitig auf Fensterumschlag von MÜNCHEN 6 NOV 23, wie üblich bei derartigen Großfrankaturen Bedarfsspuren, dekorative und interessante reine MeF, Mi. bereits 125.- für Einzelmarken
319A(50)
Ausruf
Zuschlag
34
20 Mio Mark schwarzblau tadellos gestempelt, Attestkopie Dr. Oechsner BPP (für 4er-Block): "echt, in einwandfreier Qualität", Mi. 2.200.-
319AWb
Ausruf
Zuschlag
20 Millionen Mark, durchstochen, gestempelt "Berlin 4.11.23", Fotobefund Fleiner BPP: "echt und zeitgerecht ... in guter Erhaltung.", Mi. 400.-
319B
Ausruf
Zuschlag
20 Mio. durchstochen, 4ere-Block gestempelt "LÜDENSCHEID 6.11.23", rechte obere Marke mit Korbdeckelssprung (linke untere Marke Durchstichmgl.), gepr. TworekBPP/Infla, Mi. 2.800,-
319B(4)HT
Ausruf
340
22 Mio. durchstochen mit Korbdeckelssprung, gestempelt, gepr. Peschl/Infla, Mi. 1.600,-
319BHT
Ausruf
225
1 Mrd. M. in der seltenen Type APb schwarzbraun mit Plattenfehler "Sprung im Korbdeckel", zentrisch und zeitgerecht gestempelt "STUTTGART 22. NOV. 23", gut gezähnt, winziger Spalt im Eckzahn links oben nahezu ohne Belang, echt gestempelte Marken dieser Type gehören zu den großen Infla-Seltenheiten, Stücke die zusätzlich noch den populären Plattenfehler aufweisen sind bis dato nur vereinzelt bekannt geworden, Fotoattest Weinbuch BPP (2014) "echt und zeitgerechte Entwertung", Mi. 9.000.-++
325APb HT
Ausruf
4.000
Zuschlag
3.600
10 Milliarden Mark Korbdeckelmuster, Plattendruck, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 260.-
328APU(2) **
Ausruf
50 Mrd. M. Korbdeckel als portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarte von DURLACH 17.12.23 nach Hamburg, gut gezähnt, Beförderungsspuren, gepr. Infla und Oechsner BPP, Mi. 500.-
330A
Ausruf
Zuschlag
50 Milliarden Mark, durchstochen, gestempelt "BERLIN 3.12.23 5-6N", tadellose Erhaltung, signiert Peschl, Infla Berlin und Fotoattest Tworek BPP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
330B
Ausruf
270
Zuschlag
270
5 Mrd. auf 2 Mio. Mark waagerechtes Paar tadellos rundgestempelt und beide Werte gepr. Infla, Mi. 340.-
332AWa(2)
Ausruf
5 Mrd. auf 2 Mio. M. dunkelgraupurpur, tadellos gestempelt FRANKFURT, Fotobefund Tworek BPP (2000), Mi. 170.-
332a
Ausruf
4 mal Korbdeckelmuster mit kopfstehendem Aufdruck (332AK, 334BK, 335AK und 336AK) tadellos ungebraucht, Mi. 120.-
332K,334K,335-6AK *
Ausruf
Zuschlag
23
334/36B
Ausruf
10 Milliarden auf 20 Millionen Mark in b-Farbe, Walzenoberrand, Stettin "0'6'0/1'5'1" im senkr. Paar mit anhängender Normalmarke, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 410.-
335AWbOPDKiOR **
Ausruf
10 Milliarden auf 50 Millionen Korbdeckel, gezähnt, Plattendruck, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Kopie Meyer BPP (für ehemaligen Viererblock): "echt, einwandfrei", Mi. 160.-
336APDD **
Ausruf
Zuschlag
10 Mrd. auf 50 Mio. Mark schwarzopalgrün, postfrisch, signiert Oechsner BPP, Mi. 450.-
336Wb **
Ausruf
INFLA
Los 121-140 von 141
Seite 1...678