3000 M. Ziffern schwarzbraun, zentrisch gestempelt MANNHEIM 29.3.23, tadellos, tiefst gepr. Infla, Mi. 400.-
4000 M. violett, ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 150.-
5000 M. Ziffern schwarzgrün, zentrisch gestempelt "LEIPZIG 9.9.23", tadellos, tiefst gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
5 M + 100 M bis 20 M + 1000 M Rhein- und Ruhrhilfe, je mit vollem Stempel "BERLIN N 4 f 12.5.23" auf drei Briefstücken, gepr. Infla bzw. für den Höchstwert Fotokurzbefund Tworek BPP (01/2018) "einwandfrei"
5 + 100 - 20 + 1000 M. Rhein- und Ruhrhilfe kpl., dabei die 20 M. mit linker oberer Bogenecke, mit bunter Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief von "WILHELMSBURG 19.3.23" nach Frankfurt mit Ankunftsstempel, tadellos, Oberrandstücke auf Brief sind sehr selten, Fotobefund Bauer BPP (2016) "Das Prüfstück ist echt und tarifgemäß freigemacht. Marken einwandfrei, Briefhülle in sehr guter Qualität.", Mi. ohne Preis (bereits ca. 300.- für lose Einzelmarken ohne OR)
20 + 1000 M. Rhein- und Ruhrhilfe mit Abart "kopfstehender Unterdruck", tadellos ungebraucht, gepr. Rohr und Fotoattest Winkler BPP (2014) "Urmarke mit kopfstehendem Unterdruck, ist echt. Die Marke ist gut gezähnt.", Mi. 500.-
20 Mark und weitere Werte der Freimarkenausgabe Ziffer/Arbeiter//Posthorn, 100 Mark Ziffer im Kreis, bis 4000 Mark Ziffer im Queroval auf riesigem Brief als portogerechte Frankatur mit über 600 Infla-Marken im Gesamt-Portowert von 150.000 Mark. Der Absender hat hier wohl seinen gesamten, zu der Zeit noch gültigen Markenvorrat aufgebraucht und zu diesem Zweck 6 große Umschläge aneinandergeklebt. So entstand ein riesiger, auffaltbarer Leporello mit insgesamt 1,25 METER Länge. Ein wohl einmaliges Schaustück für die große Sammlung, der Brief und die Marken sind in sehr guter Erhaltung, alle Marken sind sauber gestempelt "MÜNCHEN - LANDTAG / 26. SEP. 23". Alleine der Michelwert für die Marken beträgt bereits über 1200,-
5 Tsd. auf 40 Pfg - 250 Tsd auf 500 M. Aufdruckserie kpl., tadellos gestempelt, bis auf 8 Tsd. alle Werte gepr. Infla, Mi. 140.-
8 Tsd. auf 30 Pfg mit Aufdruckfehler I "kopfstehende 8" im waagerechten 3er-Streifen mit Normalmarken auf Briefstück, zentrisch gestempelt PFLAUMLOCH 4. SEP. 23, tadellos, gepr. Schröder und Fotoattest Oechsner BPP "... in allen Teilen echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-+
100 Tsd. auf 100 M. Ziffern schwärzlichgraupurpur, zentrisch gestempelt RECHBERGHAUSEN 23 OKT 23, tadellos, tiefst gepr. Infla und Dr. Hochstädter BPP, Mi. 140.-
800 Tsd. auf 400 Mark mit Doppeldruck, postfrisch, doppelt signiert Oechsner BPP, selten, Mi. 250,-
2 Mio. auf 200 M. mit liegendem Wasserzeichen, tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Infla und Peschl, Mi. 450.-
2 Mio. auf 200 M. mit liegendem Wasserzeichen, senkrechtes Paar, zentrisch gestempelt GROSS-SÄRCHEN 19.10.23, tadellos, sehr schönes Paar der in Einheiten äußerst seltenen Marke, gepr. Infla und Peschl mit Fotoattest "...echt und zeitgerecht in bester Erhaltung.", Mi. 900.-+
2 Mio. auf 200 M. orangerot, tadellos gestempelt, gepr. Infla und Fotoattest Gaedicke BPP "..in der Entwertung für echt befunden.... Das Stück befindet sich in einem einwandfreien Zustand.", Mi. 1.100.-
2 Mio. auf 200 M. durchstochen, sauber rundgestempelt ".. .11.23", links unten Eckzahn verkürzt, sonst gut durchstochen, gepr. Infla und Oechsner BPP, Mi. 200.-
5 Mio. lebhaftlilarot mit Abart "unten ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130,-
10 Mio. schwärzlichzinnober mit Abart "unten ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140,-