8 bis 25 Pfennig I.A.A. komplett tadellos postfrisch vom Oberrand Platte bzw. Walze (Ränder ebenfalls postfrisch), Mi. 900.-
15 Pfg. I.A.A. als portogerechte Einzelfrankatur auf Vordruckbrief aus BREIZ 29.11.27 nach Chemnitz, Umschlag etwas fleckig, sonst Pracht
3-80 Pf Reichspräsidenten komplett tadellos postfrisch, 40, 50, 60 und 80 Pf tiefst gepr. Schlegel D. BPP. Luxussatz! Mi. 1.100.-
3 Pfg - 80 Pfg Reichspräsidenten, alle einheitlich vom Plattenoberrand (alle Feld 7!), tadellos postfrisch, unsignierte Luxusserie, so einheitlich kaum einmal angeboten!
8 Pf. Ebert mit grünlichem Gummi tadellos postfrisch, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 360.-
25 Pfg Reichspräsidenten mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
40 Pfg Reichspräsidenten, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 220.-
50 Pf. Reichspräsidenten, waagerechtes Paar tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
5 + 5 - 50 + 50 Pfg Nothilfe kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
5 bis 50 Pf., Nothilfe 1928, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 240.-
5 + 5 - 50 + 50 Pfg Nothilfe kpl., die 50 Pfg mit rechtem Bogenrand, sauber gestempelt, die billige 5 Pfg kleiner Einriss, sonst tadellos, die Höchstwerte 25 und 50 Pfg tiefst gepr. BPP, Mi. 200.-
5 - 50 Pfg. Nothilfe mit Ersttagsstempel,"REICHENBACH (VOGTL.) 15.11.28" auf Brief nach Bad Reichenhall
5 Pfg Nothilfe mit Wz. 2X, tadellos gestempelt, eine in guter Qualität sehr seltene Marke, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP "Die Marke ist echt, die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 4.000.-
25 + 25 Pfg Nothilfe als portogerechte Einzelfrankatur von MÜNCHEN 7.12.28 nach Gunten / Schweiz mit Ankunftsstempel, tadellos, Mi. 180.-
5 + 5 - 50 + 50 Pfg Nothilfe kpl., tadellos postfrisch, 25 und 50 Pfg tiefst gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 240.-