50 Pf. mit Abart "PE" statt "PF" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.-
10 - 80 Pfg Reichspräsidenten kpl., tadellos postfrisch (20 Pfg kleine herstellungsbedingte Gummipore), unsigniert, Mi. 180.-
80 Pf Reichspräsidenten, 50 Pf Nothilfe und 1 RM Zeppelin je tadellos postfrisch, Mi. 300.-
2 M. Südamerikafahrt zusammen mit 1 und 3 M. Bauwerke auf DOX-Brief von FRIEDRICHSHAFEN 13.XI.30 und Bordpoststempel 30 JAN 31 via Rio de Janeiro nach Amriswill / Schweiz mit Ankunftsstempel, tadellos, Mi. 500.-
2 M. Südamerikafahrt mit 2 M. Bauwerke auf attraktiver DOX-Erinnerungskarte mit Bordpoststempel DORNIER-FLUGSCHHIFF 30 JAN 31 und Nebenstempel BERLIN C 27.5.32, die Zeppelinmarke tadellos, Zusatzfrankatur Zahnfehler links, Karte mit Zudruck mit Abbildung der DOX, Mi. 400.-+
2 und 4 M. Südamerikafahrt je als Einzelfrankatur auf 2 Zeppelinbriefen (einmal SAF), tadellose Erhaltung, Mi. 1.000.-+
2 und 4 M. Südamerikafahrt jeweils mit Unterrand auf DOX-Brief von FRIEDRICHSHAFEN 13.1.30 via Rio de Janeiro mit Bordpoststempel DOX 30 JAN. 31 nach Philadelphia / USA, im oberen Rand Beförderungsspuren, Mi. bereits 800.- für lose
2 - 4 Mark Südamerikafahrt, je WZ liegend und stehend, der der vier Werte auf Briefstück (zur Ermittlung der Wz.gelöst), die beiden 4 Mark Fotobefund Schlegel D. BPP (2008) "einwandfrei" und die beiden 2 Mark-Werte tiefst signiert Schlegel BPP, Mi. 1800,-
2 Reichsmark und 4 Reichsmark 1. Südamerikafahrt, Wz. Y, tadellos gestempelt "FRIEDRICHSHAFEN * (BODENSEE) b 18.5.30", Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
2 M. und 4 M. Südamerikafahrt und 2 M. und 4 M. Zeppelin auf Zeppelinbrief der Südamerikafahrt-Rundfahrt aus FRIEDRICHSHAFEN 18.5.30 mit dt. und amerikanischen Bestätigungsstempel und Ankunftsstempel Friedrichshafen, leichte Randspuren, ansonsten in guter Gesamterhaltung (Sieger Nr. 57 P), ca. 1000,-
4 M. Südamerikafahrt mit 2 M. Flugpost auf DOX-Brief mit Bordpoststempel DORNIER-FLUGSCHIFF 3 JUN 31 via Rio de Janeiro nach Berlin mit entsprechenden Cachets, tadellos
15 Pfg "Abzug der alliierten Besatzungstruppen aus dem Rheinland", Abart "senkrechtes Paar mit und ohne Aufdruck", vom Eckrand oben rechts, Marken postfrisch - die obere mit kleiner Knitterspur, im Rand Falzreste, Fotobefund A. Schlegel BPP (2016), Mi. 400.-
8 - 50 Pfg IPOSTA komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 440.-
Herzstück aus IPOSTA-Block tadellos postfrisch, zwei Werte kleine herstellungsbedingte gummifreie Stellen, tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 700.- lt. Handbuch Blocks
Herzstück aus IPOSTA-Block auf R-FDC mit ESST "BERLIN W62 / IPOSTA 12.9.30" und entsprechendem Sonder-R-Zettel nach Stuttgart mit Ankunftsstempel, Aufklebeknitter und kleine Stockpunkte, Umschlag mittig vertikal gefaltet, Mi. ohne Preis (bereits Mi. 900.- für Hz auf Brief)
Herzstück aus IPOSTA-Block mit Sonderstempel BERLN / IPOSTA 18.9.30, tadellos, tiefst gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 800.- (nach Handbuch Blocks)
Blockausgabe "Iposta 1930", ungebraucht, Mängel, Mi. 550.-