Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

III. REICH
Los 41-60 von 146
Seite 1234...8
538/39 **
Ausruf
538x **
Ausruf
539x **
Ausruf
3 RM "Graf von Zeppelin", waagerechte Gummirifflung, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 400.-
539y **
Ausruf
Zuschlag
81
3 RM Flugpost mit waagerechter Gummiriffelung, tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 600.-
539y
Ausruf
3 RM Flugpost mit waagerechter Riffelung tadellos rundgestempelt BERLIN 6.5. 36, tiefst gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 600.-
539y
Ausruf
Zuschlag
539y
Ausruf
65
3 Reichsmark "Graf Zeppelin", waagereche Gummiriffelung in Mischfrankatur mit 25 Pfg Luftpost als portogerechte Frankatur auf Luftpostbrief von "HAMBURG 3.6.36" nach Buenos Aires / Argentinien mit rücks. Ank.-Stempel vom 10.6.36, Umschlag oben etwas verkürzt sonst gute Erhaltung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
539y,533
Ausruf
3 - 25 Pfg. Kolonialforscher, postfrisch komplett, Mi. 190.-
540/43 **
Ausruf
3 Pfg. bis 25 Pfg. Kolonialforscher komplett auf 15 Pfg. Hindenburg-Ganzsachenkarte als R-Auslandskarte mit Ersttagsstempel BAD TÖLZ 30.6.34 in die USA mit Ankunftsstempel, Pracht, 500,-
540/43FDC
Ausruf
6 und 12 Pf. Saarabstimmung, Reichsparteitag und Schiller tadellos postfrisch, Mi. 275.-
544/47 +554-55 **
Ausruf
3 + 2 - 40 + 35 Pfg Stände kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
556/64 **
Ausruf
Zuschlag
190
3 - 40 Pfg Berufsstände komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 550,-
556/64 **
Ausruf
3 - 40 Pfg Stände kpl., tadellos postfrisch, die Höchstwerte 20 - 40 Pfg tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.-
556/64 **
Ausruf
3 - 40 Pfg. Nothilfe Stände sauber rundgestempelt, tadellos, Mi. 160.-
556/64
Ausruf
Zuschlag
36
25 Pfg. Stände als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief aus HAMBURG 21.2.35 nach Zürich in guiter Gesamterhaltung
563
Ausruf
572y **
Ausruf
Bl.3 FDC
Ausruf
260
Ostropa-Block mit vollem Originalgummi, postfrisch, Mi. 1.100,- für (*)
Bl.3 **
Ausruf
210
Blockausgabe "Ostropa 1935", gestempelt mit SST "Königsberg", Mängel, Mi. 1.100.-
Bl.3
Ausruf
III. REICH
Los 41-60 von 146
Seite 1234...8