OSTROPA-Block mit Ersttagssonderstempel KÖNIGSBERG 23.6.35, tadellos, , tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
OSTROPA-Block mit behandeltem Papier, aber dadurch auch schneeweiß, Fotobefund Schlegel BPP mit Hinweis auf diesen Sachverhalt, sonst tadellos, Mi. 1.200.-
OSTROPA-Block, tadellos ungebraucht o, G. (wie empfohlen), tadellos, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "Der Block ist echt, Originalgröße. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
6-40 Pf Eisenbahn und 3-40 Pf Trachten je tadellos postfrisch komplett, Mi. 310.-
25 Pfg. "100 Jahre dt. Eisenbahn", Abart "ungezähnt", postfrisch mit Gummifehlern (schwarze Farbspuren), Kurzbefund D. Schlegel BPP
12 Pfg "Reichsparteitag Nürnberg", seitenverkehrtes Wasserzeichen (Schenkel nach rechts) Y, postfrisch, Gummierung etwas unfrisch, signiert, Fotobefund A. Schlegel BPP (2017), Mi. 600.-
3 Pfg bis 40 Pfg "Volkstrachten", kompletter Satz zu 10 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
40 Pfg. Lufthansa mit Ersttagsstempel "DORTMUND 6.1.36" auf Bedarfskarte nach München, leichte Gebrauchsspuren, Mi. 600.-
6 Pfg Guericke mit Plattenfehler II als portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarte von REMSCHEID 9.5.36 nach Bad Lippspringe, drei Fehlzähne und oben minimale Patina, Karte links mit Aktenlochung, sehr seltener Plattenfehler, gepr. Schlegel BPP, Mi. für lose 700.-, auf Brief unbewertet
25 Pfg Gemeindekongress mit Plattenfehler III im senkrechten Paar mit Normalmarke, sauber gestempelt CARLSRUHE (BADEN) ..5.7.36, gut gezähnt, kleiner Knitter links mittig, gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 120.-+
Olympiade - Blockpaar, gestempelt, Mi. 180.-
Olympia-Blockpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-
6 u 12 Pfg. Reichsparteitag mit Ersttagssonderstempel "NÜRNBERG 3.9.36" auf Brief nach Dresden, 12 Pfg. etwas gummifleckig, Mi. 400.-
WHW 1936-38 und Kameradschaftsblock (Mi.-Nrn. 634-42, 651-59, 675-83 und 702-13) komplett tadellos postfrisch, Mi. 365.-
15 Pfg. WHW als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandskarte aus SCHWENNINGEN 20.11.36 in die Schweiz, Pracht
Blockausgabe Briefmarkenausstellung, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320.-
Blockausgabe Nationale Briefmarkenausstellung, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-