Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

III. REICH
Los 81-100 von 146
Seite 1...456...8
Bl.9 **
Ausruf
Zuschlag
65
Bl.11 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.11 **
Ausruf
Zuschlag
54
42 + 108 Pfg Braunes Band mit senkrechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, tiefst gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 280.-
671x **
Ausruf
42+108 Pf Braunes Band mit waag. Riffelung, sowie 6+19 Pf Reichsparteitag in beiden Varianten (die gute y tiefst gepr. Schlegel-D. BPP) tadellos postfrisch, Mi. 364.-
671y,672x+y **
Ausruf
Zuschlag
63
6 + 19 Pfg. Reichsparteitag, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, sign. Schlegel D. BPP, Mi. 190.-
672Y **
Ausruf
6 + 19 Pfg Reichsparteitag mit waagerechter Gummiriffelung, mit Sonderstempel, gut gezähnt, minimal erhöht gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 200.-
672y
Ausruf
3 Pfg bis 40 Pfg Winhterhilfswerk, kompletter Satz mit 9 Werten auf R-Brief mit Ersttagsstempel "Berlin Charlottenburg 18.11.38" mit Zubringer-Luftpost von Köln nach Cherbourg und dann weiter mit Dampfer "Europa" nach New-York, USA, rückseitig mit Ank.-Stempel, Mi. 500.-+
675/83
Ausruf
12 Pfg. Volksabstimmung in Sudetenland mit Ersttagsstempel "AUE 2.12.38" auf Ortsbrief, Marke kleine Zahnfehler
685FDC
Ausruf
6 u 15 Pfg. mit Ersttagssonderstempel "STUTTGART 22.4.39" auf Blanco-Umschlag, sign Schlegel D. BPP, Mi. 150.-
692/93 FDC
Ausruf
6 + 4 - 25 + 10 Pfg Nürburgring-Rennen kpl., tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
695/97 **
Ausruf
Zuschlag
54
6 + 4 - 25 + 10 Pfg Nürburgring-Rennen kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 280.-
695/97 **
Ausruf
3 Pfg - 2 RM Wiedereingliederung Danzigs kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
716/29 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Auslandszeitungsmarke als Einzelfrankatur auf Streifband als Drucksache von Halle/Saale nach Brooklyn, New York, Beförderungsspuren.
Z738
Ausruf
6 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, waagerechtes Paar, links und Mitte ungezähnt, ungebraucht, sign. Peschl BPP
740WL,740Vs *
Ausruf
Zuschlag
24 + 76 Pfg. Breifmarkenausstellung Berlin mit Erstagssonderstempel "BERLIN 28.3.1940" auf Blancoumschlag, Mi. 200.-
743FDC
Ausruf
42+108 Pf Braunes Band tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
747 **
Ausruf
Zuschlag
27
6 Pfg. bis 24 Pfg. Kameradschaftsblock je mit Ersttag-Stempel BERLIN SW 68 vfs 19.5.41 auf 2 Pracht-FDC
773/78FDC
Ausruf
25 + 100 Pfg Blaues Band, geschnittener Probedruck auf gummiertem Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Originalgröße 91 x 103 mm, sehr selten, Mi. 600.-
779P I **
Ausruf
Zuschlag
170
781/02A
Ausruf
III. REICH
Los 81-100 von 146
Seite 1...456...8