42 + 108 Pfg Braunes Band mit senkrechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, tiefst gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 280.-
42+108 Pf Braunes Band mit waag. Riffelung, sowie 6+19 Pf Reichsparteitag in beiden Varianten (die gute y tiefst gepr. Schlegel-D. BPP) tadellos postfrisch, Mi. 364.-
6 + 19 Pfg. Reichsparteitag, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, sign. Schlegel D. BPP, Mi. 190.-
6 + 19 Pfg Reichsparteitag mit waagerechter Gummiriffelung, mit Sonderstempel, gut gezähnt, minimal erhöht gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 200.-
3 Pfg bis 40 Pfg Winhterhilfswerk, kompletter Satz mit 9 Werten auf R-Brief mit Ersttagsstempel "Berlin Charlottenburg 18.11.38" mit Zubringer-Luftpost von Köln nach Cherbourg und dann weiter mit Dampfer "Europa" nach New-York, USA, rückseitig mit Ank.-Stempel, Mi. 500.-+
12 Pfg. Volksabstimmung in Sudetenland mit Ersttagsstempel "AUE 2.12.38" auf Ortsbrief, Marke kleine Zahnfehler
6 u 15 Pfg. mit Ersttagssonderstempel "STUTTGART 22.4.39" auf Blanco-Umschlag, sign Schlegel D. BPP, Mi. 150.-
6 + 4 - 25 + 10 Pfg Nürburgring-Rennen kpl., tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
6 + 4 - 25 + 10 Pfg Nürburgring-Rennen kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 280.-
3 Pfg - 2 RM Wiedereingliederung Danzigs kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
5 Pfg Auslandszeitungsmarke als Einzelfrankatur auf Streifband als Drucksache von Halle/Saale nach Brooklyn, New York, Beförderungsspuren.
6 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, waagerechtes Paar, links und Mitte ungezähnt, ungebraucht, sign. Peschl BPP
24 + 76 Pfg. Breifmarkenausstellung Berlin mit Erstagssonderstempel "BERLIN 28.3.1940" auf Blancoumschlag, Mi. 200.-
42+108 Pf Braunes Band tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
6 Pfg. bis 24 Pfg. Kameradschaftsblock je mit Ersttag-Stempel BERLIN SW 68 vfs 19.5.41 auf 2 Pracht-FDC
25 + 100 Pfg Blaues Band, geschnittener Probedruck auf gummiertem Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Originalgröße 91 x 103 mm, sehr selten, Mi. 600.-
1 Pfg bis 5 Mark Hitler (Markwerte in A-Zähnung) auf zehn Briefumschlägen mit Ersttagsstempel "BERLIN SW 68 vfs 1.8.41" bzw. "BERLIN SW 68 vfs 20.3.42", tadellos Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-