1918, "Luftschiffer-Altmaterial-Sammelstelle Düsseldorf-Luftschiffhafen", Briefstempel klar auf Eilboten-Feldpostbrief mit 10 Pfg. und 15 Pfg. Germania aus DÜSSELDORF 5.11.18 nach Berlin nach Berlin mit Rohrpost-Ankunftsstempel, Falt- und Randspuren
1931, Ostseerundfahrt, Zuleitungspost Schweiz, Karte frankiert mit 40 C und 1 Fr. Flugpostmarken (Mi. 191x, 234x) ab Romanshorn/Schweiz, Abwurf Kobenhagen, alle Stempel vs.
1929, 1. Amerikafahrt, versuchte Fahrt mit Notlandung in Cuers-Pierrefeu, Bordpost, zwei Karten mit 2 bzw. 4 RM. Zeppelin gestempelt LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 16.5.29 nach New York / USA mit Ankunftsstempel und entsprechendem Cachet sowie rotem "L1 "Beförderung verzögert wegen Abbruchs der 1. Amerikafahrt, tadellos erhalten
Weltrundfahrt 1929, Aufgabe Friedrichshafen bis Tokio, Brief mit 1 und 3 M. Flugpost von FRIEDRICHSHAFEN LUFTPOST 15. AUG 29 nach Tokio mit Ankunftsstempel und entsprechendem Cachet, Umschlag vertikal gefaltet, gut erhalten
1929, Zürichfahrt, Schweizer Post, Postkarte frankiert mit 35 C. (Mi. 233x) und 15 C. (Mi. 179x), Ank.-Stpl. "St. Gallen", tadellos
1930, Südamerikafahrt, Bordpostkarte der Rundfahrt, Bildpostkarte mit 2 und 4 RM. Südamerikafahrt mit Bordpoststempel "LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 19.5.1930" nach Braunschweig mit deutschem und amerikanischen Cachet und Ankunftsstempel Friedrichshafen 6.VI.30, tadellose Karte mit guter Frankatur
Südamerikafahrt 1930, Aufgabe Friedrichshafen nach Sevilla, Brief mit 2 M. Südamerikafahrt mit Tagesstempel FRIEDRICHSHAFEN 18.5.30 nach Lyon mit Ankunftsstempel und entsprechendem Cachet, rückseitig Ankunftsstempel Sevilla 19.5., tadellose Erhaltung, Fotoattest Sieger BPP
Südamerikafahrt 1930, Aufgabe Friedrichshafen nach Bahia, Brief frankiert mit 4 M. Südamerikafahrt von FRIEDRICHSHAFEN 18.5.30 nach Bahia mit Ankunftsstempel und entsprechendem Cachet, Marke kleiner Aufklebeknitter links, Beförderungsspuren, Fotoattest Sieger BPP, Mi. 500.-+
Russlandfahrt 1930, Bordpost vom 9. September, Karte mit 1 M. Flugpost mit LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 9.9.1930 nach Aschersleben mit entsprechendem Cachet sowie Ankunftsstempel Moskau 10.9. und Berlin 11.9., tadellos, Karte mit Beförderungsspuren
1930, Schweiz-Fahrt, Ansichtkarte von Basel, frankiert mit 35 und 40 C. Flugpost (Mi. 233/34x), roter Flugbestätigungsstempel und Ank.-Stpl. Zürich, tadellos
1931, Ungarnfahrt, ungarische Post, Rundfahrt, Karte und Brief mit 1 bzw. 2 Pengö und Neb.frankatur
1931, Fahrt nach Lausanne, Brief mit zweimal 1 Fr (statt normal einmal 2 Fr), entwertet mit Sonderstempel und altem österreichischem Tagestempel Vaduz b, selten
1931, Fahrt Vaduz-Lausanne, Karte mit 1 Fr. Zeppelin
1931, Fahrt Vaduz-Lausanne, Brief mit 2 Fr. Zeppelin
1930, Islandfahrt, Bordpost, Fotokarte mit 1 RM. Zeppelin vom LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 1.7.1931 nach Reykjavik mit Ankunftsstempel und entsprechendem Cachet
1931, Polarfahrt, Brief mit 1 RM, Bordpost vom 27.7.31, Tagesdatum mit engem Abstand