Polarfahrt 1931, Bordpost bis Leningrad, Bildpostkarte mit 1 M. Polarfahrt mit LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 24.7.1931 nach Heide mit entsprechendem Cachet und Ankunftsstempel Leningrad 25 VII, Karte Eckbug oben links und Falzspur rückseitig, sonst gut erhalten
Polarfahrt 1931, Bordpost bis Leningrad, Brief mit 2 M. Polarfahrt mit LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 24.7.1931 nach Heide mit entsprechendem Cachet und Ankunftsstempel Leningrad 25 VII, tadellos
1931, Polarfahrt, Bordpost nach Malyguin, Karte mit 2 RM. Polarfahrt gestempelt LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 27.7.1931 nach Glückstadt mit Ankunftsstempel Malyguin 27.7.31 und entsprechendem Cachet, tadellos
Polarfahrt 1931, Aufgabe Friedrichshafen bis Malyguin, Brief mit 4 M. Polarfahrt mit Oberrand von FRIEDRICHSHAFEN 24.7.31 nach Dresden mit entsprechendem Cachet und Ankunftsstempel Malyguin 27 VII 31, Marke rechts oben Eckfehler, Mi. 1.100.-
Polarfahrt 1931, Bordpost bis Malygin, Karte mit 2 Mark Polarfahrt mit LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 27.7.1931 nach Heidelberg mit entsprechendem Cachet und Ankunftsstempel Malyguin 27 VII 31, Beförderungsspuren.
Polarfahrt 1931, Bordpost bis Malyguin, Brief mit 4 M. Polarfahrt mit LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 27.7.1931 nach Friedrichshafen mit entsprechenden Cachets und Ankunftsstempel Malyguin 27. VII., Umschlag minimal altersfleckig, sonst tadellos
1931, Polarfahrt, Karte mit 1 RM von Friedrichshafen nach Leningrad vom 24.7.31
1931, Polarfahrt, Auflieferung Berlin bis Leningrad, Karte mit 1 RM. Polarfahrt gestempelt BERLIN 5.7.31 nach Berlin mit Ankunftsstempel von Leningrad vom 25.7. und entsprechendem Cachet, tadellos, gepr. Goede
Polarfahrt 1931, Russische Post, Auflieferung Malyguin, R-Karte mit 30 Kop. und 1 R. Zeppelin-Marken sowie R-Brief mit 35 Kop. und 2 R. Zeppelin-Marken, je gestempelt BRISSE-GLACE MALYGUIN 18 VII 31 nach Friedrichshafen bzw. Wien mit entsprechenden Cachets und Ankunftsstempel Friedrichshafen 31.7., Karte rechts unten kleiner Einriss, sonst tadellos
1931, Englandfahrt, Bordpost, Fotokarte mit 1 RM. Zeppelin vom LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 18.8.1931 nach London und entsprechendem Cachet
1931, 1. Südamerikafahrt, Bordpost, Fotokarte mit 2 RM. Zeppelin vom LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 31.8.1931 nach Pernambuco mit Ankunftsstempel und entsprechenden Cachets
1931, Fahrt nach Meiningen, Bordpost nach Meiningen, Fotokarte mit 1 M. Zeppelin als Dankeskarte der Luftschiffbau Zeppelin G.m.b.H. an die Redaktion der Giessener Zeitung in tadelloser Erhaltung, recht seltene Variante!
1931, 3. Südamerikafahrt, Auflieferung Friedrichshafen, Brief mit 4 RM. Polarfahrt von "SCHLAWE 14.10.31" und Aufgabestempel Friedrichshafen 17.10.31 nach Sao Paulo / Brasilien mit Ankunftsstempel, Umschlag senkrechte Archivfaltung und in den Ecken bestossen (die Marke tangierend), Mi. 1.100.-+
1932, 1. Südamerikafahrt, Argentinische Post mit violettem brasilianischen Sonderbestätigungsstempel, Bildpostkarte von SERVICE AERO POSTAL / BUENOS AIRES 22. ABR 32 nach Lorch mit Ankunftsstempel Friedrichshafen
1932, 1. Südamerikafahrt, Argentinische Post mit violettem brasilianischen Sonderbestätigungsstempel, Brief von SERVICE AERO POSTAL / BUENOS AIRES 22. ABR 32 nach Lorch mit Ankunftsstempel Friedrichshafen
1933, Italienfahrt, Bordpost, Abgabe Rom, Karte mit 50 Pfg Luftpost und 25 Pfg Fridericus vom LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 29.5.33 nach Rom mit Ankunftsstempel und entsprechendem Cachet
1933, Italienfahrt, Bordpost, Abwurf Neapel, Karte mit 5-20 Pfg Luftpost, teils mehrfach, vom LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 29.5.33 nach Neapel mit Ankunftsstempel und entsprechenden Cachets
1934, Weihnachtsfahrt, Anschlussflug Stuttgart mit Stempel "c", Brief mit Hindenburg 30 Pf. und 3mal 40 Pf. nach Rio
1929/36, 3 Zeppelinkarten, Schweizer Post, Schweizfahrt 1929 (Si.46) und 1930 (Si.86) sowie Nordamerikafahrt 1936 (Si. 406), je tadellos