Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 1-20 von 79
Seite 12...4
2,50 M. und 10 M. im senkr. Paar (eine Marke Eckzahnfehler) a. Briefstück, Kurzbefund Weinbuch BPP
1Ia,9Ia
Ausruf
Zuschlag
41
2,50 M., Aufdrucktype I kopfstehend, tadellos, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 100,-
1IaK(f)
Ausruf
Zuschlag
36
3 M. orangerot mit violettschwarzem Aufdruck Type II, gestempelt auf Briefstück, Auflage 100 Stück, gepr. Infla und Oechsner BPP, Mi. 140.-
2IIa
Ausruf
3 M., Aufdrucktype II kopfstehend, tadelloses Briefstück, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 140,-
2IIaK
Ausruf
2Ia
Ausruf
3 M., Aufdrucktype II, tadelloses Briefstück, Kurzbefund Weinbuch BPP, nur wenige Stücke bekannt!
A2IIa
Ausruf
Zuschlag
Mi. 2IIaDD, 10IIaK, 11IIak und waager. Paar 14IIaK (Paar mit Aufdruck kopfstehend), je tadellos ungebraucht, gepr. bzw. Kurzbefunde Weinbuch BPP
ex2/14IIK,DD *
Ausruf
4 M., Aufdrucktype II kopfstehend, tadelloses Briefstück, Kurzbefund Weinbuch BPP
3IIaK
Ausruf
4 Mark Ziffern mit grünem Kontrollaufdruck in Type II, tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur einige Stück, Fotobefund Weinbuch BPP (2018): "echt, die Qualität ist einwandfrei.", Mi. -.-
3IIc
Ausruf
Zuschlag
4 M. und 6 M., je in Aufdrucktype II, tadelloses Briefstück, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 200,-
4,7IIa
Ausruf
4 M. schwarzgrün/hellgelbgrün mit violettschwarzem Aufdruck in Type II, gestempelt auf Briefstück, Auflage 200 Stück, gepr. Infla und Oechsner BPP, Mi. 100.-
4IIa
Ausruf
4 M. Aufdrucktype II kopfstehend, tadelloses Briefstück, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 100,-
4IIaK
Ausruf
4 Mark Ziffern mit rotem Kontrollaufdruck in Type II, tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur wenige Stück, Fotobefund Weinbuch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
4IIb
Ausruf
Zuschlag
2 M. Posthorn mit grünem Aufdruck in Type II, sehr selten, tadellos ungebraucht, Kurzbefund Weinbuch BPP
4IIc *
Ausruf
5 M. und 10 M. Posthorn, je Aufdrucktype II, tadelloses Briefstück, gepr. Infla/Peschl BPP
5,9
Ausruf
5 M., Aufdrucktype II, als Unterrand-4er-Block, tadellos postfrisch, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 200,-
5IIa **
Ausruf
5 M. Posthorn mit violettschwarzem und zusätzlich grünen Aufdruck in Type II, sehr selten, tadellos ungebraucht, Kurzbefund Weinbuch BPP
5IIa+c *
Ausruf
Zuschlag
54
5 M. doppelter Aufdruck, Aufdrucktype II, tadelloses Briefstück, gepr. Weinbuch BPP
5IIaDD
Ausruf
5 M. Posthorn, kopfstehender Aufdruck, Aufdrucktype II, tadelloses Briefstück, gepr. Weinbuch BPP
5IIaK
Ausruf
5 M. Posthorn, roter Aufdruck, Aufdrucktype II, tadellos ungebraucht, gepr. Weinbuch BPP
5IIb *
Ausruf
KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 1-20 von 79
Seite 12...4