Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

BELGIEN
Los 1-9 von 9
3 C. auf 3 Pfg - 2,50 C. auf 2 M., 9 Werte komplett, und 3 - 30 Pfg 2. Ausgabe auf großformatigem R-Brief, jede Marke dekorativ entwertet mit Sonderstempel "Brüssel / Ausstellung Fürsorge 18.8.16" nach Berlin-Schöneberg, tadellos, dekorativer und ungewöhnlicher Beleg
ex 1/19
Ausruf
1 Fr. 25 C. rot, linkes ungefaltetes Randstück mit Passerkreuz und Plattennummer 164, einwandfrei postfrisch ohne jegliche Signaturen, selten!
8Pl.-Nr **
Ausruf
3 c auf 3 Pfg. ockerbraun, Zw 1,0, gestempelt, signiert Hey BPP, Mi. 120.-
11aII
Ausruf
8c. auf 7 Pfg. Germania rötlichorange, Zw 0,8, gestempelt "Esschen 21.10.18" auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 350.-
13bI
Ausruf
8 C. auf 7 1/2 Pfg. Germania rötlichorange, Zw 1,3, gestempelt "Verviers 6.11.18" auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. ohne Preis
13bII
Ausruf
15c. auf 15 Pfg. schwärzlichgrünviolett, Zw 0,6, gestempelt, leichte Zahnfehler, signiert Hey BPP, Mi. 280.-
16bI
Ausruf
15 c. auf 15 Pfg. violettschwarz, postfrisch, signiert Hey BPP, Mi. 250.- unterbewertet
16c **
Ausruf
Zuschlag
170
25 c. auf 20 Pfg. dunkelviolettblau, gestempelt, signiert Hey BPP, Mi. ohne Preis
18c
Ausruf
50c. auf 40 Pfg. Germania lilarot / schwarz, Zw 0,8, sauber gestempelt sig. Hey BPP, Mi. 400.-
20bI
Ausruf
BELGIEN
Los 1-9 von 9