30 CENT. a. 500 M., Type II, mit kleinem rechten Bogenrand, tadellos gestempelt "KLAIPEDA", tiefst gepr. Erdwien BPP, Mi. 175.-
10 C. auf 400 M. Freimarke, Aufdruck in Type I, vom Bogenunterrand, tadellos postfrisch, gepr. Huylmans BPP, Mi. 125.-
1 Litas auf 1000 M. Freimarke, waagerechtes Paar, Besonderheit "vertikaler Versatz des Überdrucks", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Nagler VP (2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 400.-+
1 Litas auf 1000 M. Freimarke, waagerechtes Paar mit rechts anhängendem Zwischensteg, linke Marke Aufdruck in Type II und rechte Marke Aufdruck in Type IV, so genanntes Typenpaar W5, tadellos postfrisch, unsigniert - wie gestern von der Post geholt, Fotoattest Nagler VP (2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 3.000.- - sehr selten und in dieser einwandfreien postfrischen Qualität seltenst angeboten!
50 C. auf 400 Mark Freimarke, Aufdruckfehler "enger Abstand zwischen 50 und Cent", tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP, Mi. 80.-
1 L. auf 2000 Mark Freimarke, Aufdruckfehler "enger Abstand zwischen 1 und Litas", tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP, Mi. 100.-
15 C. auf 20 Mark Freimarke, Aufdruckfehler "1 und 5 mit sehr weitem Abstand - 1,3 mm", Eckrand unten links, tadellos ungebraucht, Fotobefund Huylmans BPP, im Mi. unbekannt.
15 C. auf 400 Mark Freimarke, Aufdruckbesonderheit "teilweise fehlender Aufdruck" - vermutlich durch Fremdkörperauflage, ungebraucht, dünne Stelle - ansonsten tadellos, Fotobefund Huylmans BPP
30 C. auf 1000 Mark Freimarke, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos ungebraucht, sign. Dr. Petersen BPP und Fotobefund Huylmans BPP, Mi. 250.-
1922 - 1923, */** und zusätzlich gestempelte Sammlung im SAFE-Dual-Album, dabei bessere Ausgaben u.a. Mi. 18/33 gestempelt (Spitzenwerte geprüft), 79 * (gepr. Petersen BPP), 141/50 ** (gepr. Petersen BPP), 151/63 */o, 230/33 * (gepr. Huylmanns BPP), Lokalausgabe mit Typen etc., Mi. ca. 4.000.-, dazu 2 Seiten mit Dubletten
1920 - 1923, alte in allen Erhaltungen geführte Sammlung auf Steckseiten und alten Albumblättern, dabei komplette Sätze, Typen etc., Mi. ca. 7.000.- Euro