Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

NEUSAAR
Los 21-40 von 63
Seite 1234
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, Ersttagsbrief mit Entwertung "Saarbrücken 3 d 20.12.49", Fotoattest Hoffmann BPP und Fotoattest Ney VP (2016): "Der Satz auf dem befördertem Brief ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.200.-
267/71 FDC
Ausruf
290
45 Fr. und 18 Fr. Freimarken auf R-Auslandskarte aus BREBACH über SAARBRÜCKEN 2 21.6.51 mit Text nach Luxemburg mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung
286,282
Ausruf
289
Ausruf
15 F. Peter Wust und 30 F. Tag der Briefmarke 1952 (mit Druckdatum) je im Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch
290,316ZW **
15 Fr. IBASA als portogerechte Einzelfrankatur auf Maximum-Karte mit ESST "SAARBRÜCKEN 23.4.50" nach Lugano / Schweiz, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
291 FDC
Ausruf
15 + 5 Fr. IBASA auf Maximumkarte mit Sonderstempel 24.4.50, tadellos, tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 140.-
291
Ausruf
Zuschlag
291
Ausruf
291FDC
Ausruf
297/98 **
Ausruf
65
Zuschlag
1950, "Europarat" kpl. mit je zentr. Stempel, Fotokurzbefund Ney VPP "einwandfrei", Mi. 320.-
297/98
Ausruf
Zuschlag
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, tadellos zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 2", Fotobefund Ney VP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
297/98
Ausruf
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, je im senkrechten Paar vom Eckrand oben rechts, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildeten einwandfreien Marken ...", Mi. 440.-
297/98(2) **
Ausruf
298
Ausruf
200 Fr. Europarat mit PF I, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP, Mi. 800.-
298I **
Ausruf
200 Fr. Europarat, Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", tadellos gestempelt "Sulzbach (Saar) Hühnerfeld 5.1.51", Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", gestempelt wird der Plattenfehler weitaus seltener angeboten als in postfrischer Erhaltung!
298I
Ausruf
298I
Ausruf
298II **
Ausruf
200 Fr. Europarat, "Farbstrich über ANNO", gestempelt "SAARBRÜCKEN", gepr. C.Ney, Mi. 900,-
298II
Ausruf
299/03 FDC
Ausruf
8 + 2 - 50 + 20 Fr. kpl., tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 380.-
299/03
Ausruf
NEUSAAR
Los 21-40 von 63
Seite 1234