Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

NEUSAAR
Los 1-20 von 63
Seite 12...4
2 Pfg - 1 M. Freimarkenausgabe, 20 Werte komplett auf größerformatigem Orts-R-Satzbrief von "DILLINGEN 20.3.47", tadellos, Umschlag vertikal gefaltet, dekorativer Brief, Fotobefund Hoffmann BPP, Mi. 120.-+
206/25
Ausruf
75 Pfg "Landschaftsbilder" mit Wz. X, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Mi. 300.-
222XU **
Ausruf
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-
226/38 I **
Ausruf
900
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, Mi.-Nr. 236 I mit Aufdruckfehler I, tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.- (ohne Aufdruckfehler, mit Aufdruckfehler Mi. 3.830.-)
226/38I **
Ausruf
19 C. - 50 Fr. Neuauflage (2 Fr. Urdruck) auf 3 Briefen von "MERZIG 15.12.47" nach Baden-Baden, tadellos, Fotobefund Hoffmann BPP "Echt sind die Stempel auf den ... echten und einwandfreien Marken.", Mi. 130.-+
226/38II
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Hauer, Neuauflage mit Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
227IIfAG **
Ausruf
228IIfA **
Ausruf
9 Fr. Urdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 110.-
234I **
Ausruf
Zuschlag
18
50 Pfg Freimarke Neuauflage ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Christine Ney VP (2016) : "einwandfrei", Mi. 750.-
235IIfA **
Ausruf
Zuschlag
162
238IIfA **
Ausruf
252/54 Br **
Ausruf
254L **
Ausruf
1948, Hochwasserhilfe, 4 kpl. Sätze, je tadellos postfrisch, dabei Mi. 257 Br.
255/59 **
Ausruf
5 + 5 bis 25 + 25 Fr. Hochwasserhilfe kpl., sauber zentrisch gestempelt "ST. INGBERT 7.12.48", tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 500.-
255/59
Ausruf
Zuschlag
135
255/59
Ausruf
255/59 ZS **
Ausruf
1949, "Jugendherberge" als seltener FDC. Lt. aktuellem Fotoattest Ney VP weist die Nr. 262 oben winzige Stockflecken auf, sonst einwandfrei. Mi. 1.500.-
262/63 FDC
Ausruf
8 + 2 - 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. , zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 22.3.50, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2017) "Marken sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 650.-
267/71
Ausruf
267/71
Ausruf
170
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. Satz auf R-Luftpost-Brief von "ILLINGEN (SAAR) 14.1.50" nach New Jersey / USA mit Transit- und Ankunftsstempeln, tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.- für lose
267/71
Ausruf
190
Zuschlag
190
NEUSAAR
Los 1-20 von 63
Seite 12...4