Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHEN
Los 1-10 von 10
Nothilfe 1925, Markenheftchen ohne Ordnungsnummer, Klammer 16 mm, alle Heftchenblattränder nicht durchgezähnt, postfrisch, Mi. 1.800.-
MH18.1 **
Ausruf
Nothilfe 1925, Markenheftchen ohne drittes Heftchenblatt, leichte Mängel
MH18.1 *
Ausruf
Zuschlag
85
Flugpost 1931, Markenheftchen mit Ordnungsnummer 3, tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
MH20.1 **
Ausruf
Zuschlag
1940, Hindenburg Markenheftchen Mi. 39.1, Deckel gefaltet, postfrisch
39.1 **
Ausruf
1940, Hindenburg-Markenheftchen Mi. 39.5 mit ONr. 15, tadellos postfrisch
39.5 **
Ausruf
Hindenburg 1933, Markenheftchen 33, postfrisch, Deckel wie üblich leichte Faltspuren, sonst tadellos, Mi. 900.-
MH33 **
Ausruf
2 RM Markenheftchen Olympische Spiele, postfrisch, Pracht
MH42.1 **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen Hitler mit Reklameseite 1 und 3, postfrisch, Mi. 290.-
MH48.1,3 **
Ausruf
1933 - 1941, schöne Sammlung postfrischer Markenheftchen mit vielen guten Stücken, mit MiNr. MH32.4, MH34.1 (1 H-Blatt in der Zähnung angetrennt), MH38.2, MH39.1, MH40.3 und MH42/48, jeweils tadellose Erhaltung, teils sogar ohne Aufklappfaltung, sehr schönes Los, Mi. 3.350.-
Ausruf
Zuschlag
275
1940 - 1941, kleine Partie mit 7 postfrischen Markenheftchen, dabei MiNr. MH 39.4(2), 39.5, 46 (Mgl.), 48.1/3, bis auf das angegebene tadellos, Mi. über 1.100.-
Ausruf
Zuschlag
Los 1-10 von 10